Перейти к содержанию

exlo TIC

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о exlo TIC

  • День рождения 02.07.2008

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    IT, електронника, настольний теніс, бадмінтон, аудіо-звук, мото-індустрія
  • Город
    Київ

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Радио техника, техничиская информатика
  • Оборудование
    Hantek dso2c10, паяльник 60w, мультиметр UT33D

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения exlo TIC

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Ну так вот, прошу помочь разобраться с ЦАПом, выбор пал микросхему AD1955, но сразу понял что не сильно розбираюсь в данной отросли. В интернете очень мало информации по данному поводу. Хочу знать как он работает, через какие узлы проходит, и какая компонет-составляющая надо. Так же было бы неплохо увидеть принциаильную схему на подобной микросхеме. Изначальная затея была такова: ЦАП для усилителя звука с поддержкой USB + S/PDIF с частотой декодирования 192kHz 24-bit. И еще раз повторюсь, в интернете мало чего внятного, а мне нужно иметь четкое понимание о работе каждого узла, поэтому я и спрашиваю. Предложения в ввиде "купи на ебей" не интересует.
  2. Да я не против, но мне собрать в качестве опыта хочется , и что-то провереное.
  3. Дайте пожалуйста интересную схему усилителя сабвуфера типа такого: мощность ~130w желательно на транзисторах питание однополярное схему сразу с фильтром регулировка частоты среза Заздалегідь дякую
  4. 038 до 30мГц может не потянуть. Думаю уже можно что-то придумать, достаточно не плохая база, щитай проктически, то - что я искал.
  5. Здрастуйте! Подкинте пожалуйста рабочую схему генератора частот с такими параметрами: который может генерировать: Синусоидальный сигнал Прямоугольный сигнал Пилообразный сигнал Шум( не обязательно) Желательно питающие наприжение: 3.7v Которым можно будет управлять не сложным микроконтроллером как: Attiny 24 (и тому подобные) Так же максимальная частота генератора до: 10-30MHz Так же было-бы не плохо иметь: 2 выходних канала Очень жду.
  6. Проблему уже нашел, нашлось время, смотрю внутрь внимательно, заметил что в одно место особо горячее, увидел вздутий и треснутый корпус двух микросхем "UTC 74HC595al"/"8-битный регистр". Надо менять, и спасибо за хоть какой-то ответ на мой вопрос, и для заметки, каналы работают все, но с проблемой так же все. Нужно смотреть дальше, может еще что-то смогу найти. Так что как-то так.
  7. Мда, а какой узел именно не работает? Так как процесори целие. Да и внутри все виглядит стабильно и красиво, включается, сигнал видит, но потом уходит вниз. Интересно что сломалось и сколько будет стоить.
  8. Пред история: прошил осцилограф dso2c10 до dso2d15, решил впервые использовать генератор, первая схема получилась повищающий ибп, подсоединил на базу транзистора генератор, частота 50khz, коллектор на 1 часть обмотки трансформатора, а на 2 часть обмотки кинул плюс, а на эмиттер кинул минус. Я думаю что я очень сильно поспешил набрасывать такую схему. И вот подаю наприжение 10 вольт, ток 20мА, а на осциллографе синусоида поплыла, но я не придал большого значения, так как мог создаватся фон, а щуп генератора не экранирован достаточно хорошо. После того как подал 15 вольт пройзошел щелчок и на осциллографе поплыл луч вниз. После от генератора не слова не духа, а после 1 минуту использования осциллографа, луч плывет вниз, щелчков реле не слышу, авто set не работает, но сам осциллограф живой. Что могло случиться? Я мог пропустить много моментов, так как занимаюсь радиоэлектроникой всего 2-3 года, но не ожидал такого. И для заметки, щуп осциллографа который мониторил генератор, стоял у генератора, не на выходе трансформатора. И еще заметка, когда я вертал наприжение до 0 вольт, картина больше не плыла.
×
×
  • Создать...