Перейти к содержанию

Amusso

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Amusso

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Простая катушка индуктивности (L = 90 мкГн, эффективная площадь сечения NS = 90 см2, 4x4x4 см где то), цель которой измерять магнитное поле (не датчик Холла). Задача сводиться к измерению АЧХ/ФЧХ этой катушки. Для этого было сделано: - катушки Гельмгольца, в качестве источника магнитного поля (Изначально требовалось однородное поле); - внутрь катушек Гельмгольца помещается катушка индуктивности, АЧХ которой необходимо измерить; - чтобы измерить АЧХ, нужно видеть сигнал на этой катушке индуктивности; - поле, создаваемое катушками Гельмнольца без усилителя слишком мало, чтобы увидеть сигнал на исследуемой катушке; - применяемый усилитель корректно усиливает сигнал с генератора только до 150 кГц. Исследуемый диапазон частот составляет 1 кГц - 1 МГц Как оценить минимальное магнитное поле, которое исследуемая катушка способна увидеть, я пока не знаю)
  2. Я понимаю, что вопрос действительно не совсем корректен) Просто думал узнать: есть ли какие то популярные (как TDA7293), только высокочастотные усилители или примеры каких-нибудь ламповых генераторов
  3. Всем привет! Сделал катушки Гельмгольца (R = 0.5 Ом, L = 210 мкГн) для создания магнитного поля. Если прямо с генератора (АКИП-3409/3) подавать на них сигнал, то величина магнитного поля, генеруруемого данными катушками слишком слабая. Поэтому я подаю сигнал не напрямую, а через усилитель (TDA7293), всвязи с чем получаю необходимое поле. Однако, мне необходимо измерить поле в диапазоне частот 1 кГц - 1 МГц, а применяемый усилитель является низкочастотным (где то до 150 кГц), поэтому сделать это не получается. Подскажите пожалуйста, возможно, более мощные генераторы или другие усилители для решение задачи)
  4. Всем спасибо за комментарии! Похоже дело было в малой нагрузке, т.к. после подключения 600 Ом, значение стало около 0.450 В. Пробежалса по частотам, вроде к 1 МГц выходит на 0.5 В
  5. Выходной импедианс генератора 50 Ом (написано в его характеристиках). Я подключил в цепь последовательно резистор 50 Ом, но всё равно нет 0.5 В. Это может быть связано с плохой пайкой - контакты катушки плохо спаяны с коаксиальным кабелем, идущим в генератор?
  6. Всем привет! Подскажите пожалуйста, я подаю напряжение с генератора АКИП-3409/3 (например 1Vpp, f=10 кГц) в цепь, состоящей только из катушки индуктивности. При сняти напряжения я получаю вместо амплитуды 0.5 В около 0.255 В. С чем это связано?
×
×
  • Создать...