Перейти к содержанию

bai02

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bai02

  1. Простите! Нет времени посмотреть ваши работы и не знаю ваш реальный уровень. Поменять электролиты в зарядке от сотового телефона сложности не представляет, это справедливо. Х1-48 немного отличается от зарядного, прежде чем его разобрать нужно понимать как потом его собрать. О последующей настройке я написал, но вы куда то торопитесь и решили что лучше брякнуть мне гадость о моей не компетенции даже не узнав кто я. У меня минимум 40 лет стажа в электронике, 10 лет возглавлял КРП, была своя телемастерская. Куча приборов без которой не возможно настроить и отладить ремонтируемые приборы. Одних только исправных осциллографов 7 штук. Хотя о чем я ..... мне интересно и я ремонтирую. Фото и видео останутся у меня в архиве, мне этого будет достаточно.
  2. Посмотрел что нет про Х1-48 у вас информации, вот и поделился. Причем прибор реально ремонтирую. На счет профессионалов.....много вы знаете новичков которые запросто залезут в сложные измерительные приборы и переберут их за сутки? Р.С. К слову о переезде....я живу в своем доме, знания , навыки и возможности останутся со мной. У меня на очереди еще С1-65 две штучки, Г3-118, Б3-48, С1-27/1, Г4-151. Если на вашем форуме это не интересно, то пожалуй нужно прощаться!
  3. Поменял все электролиты в труднодоступных местах, остались 6 штук в БП. Как ни странно после 40 лет высохших было не более пяти.
  4. Брал полной комплектации, но работал только детекторным щупом. Меняю электролиты. Показывают что живые, но меняю.....шкала частотных меток какая то не четкая переберу все до чего дотянусь.
  5. Вы правы советы мне не нужны! Просто делюсь , а может и для себя чтоб не забыть что и как ремонтировал. Советчикам типа купи...... Для чего мне покупать если прибор уже есть и возникает вопрос в ответ вы сумеете отбить затраты на ваши покупки?
  6. Имею такой прибор. Очень долго лежал на полке в сарае. Приятно что надежность советской техники позволяет после таких условий хранения спокойно включать его в сеть и он включается! В первую очередь чистка, осмотр, замена дефектных деталей.
  7. Первый готов! Остался внешний вид и смазать оси переключателей (туго проворачиваются).
  8. Приступаю к настройке мультиметра. Заменил подстроечные резисторы 247 и 256. С помощью их настроил геометрию цифр.
  9. Осталось настройка и внешний вид. На последнем нет ручек, может у кого завалялись лишние....с удовольствием бы приобрел, или обменялся.
  10. Хорошо в следующий раз гвоздь закручу .... молотком!
  11. Закрутил пару болтиков и все заработало! Такой ответ устроит? Изменения в схему не вносил, добавил лишь конденсатор 47мкф на 160в. по 80 вольтам на плате У3. В приоритете починить все з осциллографа, а уж потом настройка и попробовать немного улучшить параметры. 5 вольт через 7805 с крепление на металлическое шасси. Заменил еще р152.....пока все.
  12. Запустил второй С1-112! Заменил электролиты, Т39 r166 и еще по мелочи.
  13. Синхронизация работает устойчиво до 24Мгц, Амплитуда в.о. уменьшается после 3Мгц. Мультиметр еще даже не проверял, сначала буду восстанавливать только осциллографы.
  14. Забыл написать, когда не было гор.развертки нашел что Т19 был с отломленной ножкой. По +5в. стоит 7805, если то же будете ставить обратите внимание на экран трубы....что бы болтик с гайкой в него не упирались.
  15. Всем Привет! Ремонт вроде закончен, осталось проверка параметров и настройка.
  16. Предварительная сборка. Такие картинки показывает. Вертикальная развертка работает.
  17. Диагностики. Аппараты по 30 лет, многое могло посыпаться. Электролиты заменил кроме К50-24. Не включал так как пока разобрал и устраняю мех дефекты. Спасибо за совет! Обязательно посмотрю, одна голова хорошо, а .....лучше.
  18. Всем привет! Так получилось что скопилось у меня три С1-112 и все не исправны. В данный момент даже не знаю какие в них неисправности, начну с того который под руки первым попадет. Попал тот у которого выпаян т22. Дорожки перегреты и отслоились, поставил пистоны (больше не отслоятся). По мере проверки монтажа буду менять детали на исправные или на современные аналоги.
  19. Я не умничал, а написал чтоб ребята что только осваивают азы знали об этом. В свое время каждый квартал литр спирта получал для протирки контактов.
  20. Спасибо! Работу восстановил. Пока будет не до него, на очереди три С1-112.
  21. Продолжаю приводить ослик в порядок. Заметил при переключении V/ДЕЛ обоих каналов убегают линии . Промыл спиртом контакты галетных переключателей. Линии больше не скачут.
  22. Выпаял т52, т53 проверил, показывают что исправны. Заменил на заведомо исправные, появился второй канал.
×
×
  • Создать...