Перейти к содержанию

Иваан

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иваан

  1. Вы меня не поняли-это я все проделал до того как написать здесь, до вашего совета... Обещал отчитаться так вот,- схема при работе от 12 вольт с изменением нижнего плеча делителя в 10 раз, до двухсот Ом, стабильно работает. Включение происходит примерно на 45 градусах, а отключение вентилятора на 40 градусах. Гистерезис сократился в четыре раза.
  2. Я обратил внимание на звездочку над ним.., пытался уменьшать сопротивление,- поставил ограничивающий на 1 Ком и подстроечным такого же наминала пытался переломить ситуацию... Дело в том что с радиокомпонентами у нас туго, многое приходится заказывать,- я про терморезистор. У меня же в заначке только на 5 и10 Ком. Так радикально ... В любом случае спасибо за участие, завтра же попробую и отчитаюсь о полученных результатах. В настоящее время вышел из положения повышайкой на MT3608, поставил её в разрыв между полевиком и кулером, к терморезистору последовательно добавил 21 Ком. В общем нагородил, но добился срабатывания на 53-58 градусах и отключения на 33-38 при питании от 9 вольт. От 12 вольт работать корректно не хотела от слово совсем. А хотелось изящного решения, вот и обратился за помощью...
  3. Здравствуйте, по мойму на этом форуме попалась вот эта схема. Хотелось бы переделать ее на 12 вольт и вместо указанного терморезистора использовать на 10 ком . Вопрос - возможно ли это в принципе, и если да, то чем руководствоваться для расчетов..?
  4. Я конечно извеняюсь но APM2055 полевой н кональный транзистор
×
×
  • Создать...