Перейти к содержанию

kordon17

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения kordon17

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Не мудрствуя, перепаял все конденсаторы. Но это не помогло. Пришлось ещё и провода припаивать, т.к. отвалились. В итоге купил безымянный драйвер на 32W за 300р. и подключил жёлтую линию - дешёвый и сердитый ремонт. Думаю при желании можно взять второй и запитать белые. Ну то есть.. среднестатистический обыватель раз в 2 года покупает новую светоидную люстру. Такая сейчас стоит 4 штуки. Хороший бизнесок.
  2. Ссылок на ремонт этой именно платы нет. Производитель не отзывается.
  3. Спасибо всем за ответы! По внешнему виду определили что похоже это Эра SPB-6 UFO 70Вт. Отправил производителю запрос на параметры, может ответят.. Насчёт маркировки sk120c0250bp-hw - в поисковиках нуль результатов, может кинете ссылку? Или не слитно пишется?
  4. Здравствуйте! Нужна помощь с драйвером LED люстры. Неделю назад люстра перестала включаться по утрам, но вечером горела. Сегодня утром выключилась насовсем. Не жужжала, не мигала, просто тихо умерла. Т.к. на девайсе отсутствует маркировка, в магазине отсоветовали покупать драйвер без техн данных, а взять их неоткуда. Обычная люстра D ~50 см с пультом (утерян). Внутрях 4 сегмента по 30 белых и 30 жёлтых диода рядом плюс 9 и 9 в середине. Одновременно жёлтые с белыми не горят след-но (4*30)+9=129 белых или (4*30)+9=129 жёлтых. На сегментах маркировка 2835 - 2B15x2 - 60 LED. Перключаем последовательным нажатием выключателя белый - жёлтый яркий - жёлтый тусклый. Все светодиоды проверил - норм. Конденсаторы прозвонил, результаты странные, ибо в этом разбираюсь слабо. Но средний большой выдал 430в (?) (маркировка под ним). 2 крайние 1в и 1.5в (маркировка 16в 100мф). Перепаивать не хочу, т.к. вся плата на соплях и есть конденсаторы вообще без параметров. Вопрос собственно какой драйвер брать взамен на 129 белых диода по 3в. В любом случае с моей стороны претензий никаких, ибо похоже всё идёт на выброс ... хочу попытаться спасти агрегат. Мастерские у нас за такой хлам не берутся или по цене в треть люстры. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...