Перейти к содержанию

Артур Ахмадулин

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, питание
  • Оборудование
    Паяльник, флюс, припой, канифоль, всевозможные отвёртки, пинцеты, лабораторный блок питания, паяльный фен.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Артур Ахмадулин

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. Если нужно поменять АКБ на литий - ион то я считаю что можно взять повышающий преобразователь, откалибровать его, подключить к плате для зарядки литий ионного аккумулятора типа tp4056 а за ним и сам аккумулятор типа 18650 подключить к плате. Это только теория, на практике все может быть по другому.
  2. С банкой с морковью по корейски это никак не связано. Думаю уже готовое устройство может понадобиться где-нибудь в 12 вольтовых системах (11в - открытие, входное напряжение 8в - закрытие, входное напряжение 6в - выходное напряжение при открытом реле (то есть когда на входе 11+ вольт) 1а - сила тока на входе) Минус выхода подключается к катоду стабилитрона, а плюс к контакту NO (для обратного эффекта подключить к NC и таким образом может получится аналог PNP транзистора) К управляющему контакту реле подключается анод стабилитрона. К питанию реле подключается питание (вход и земля) стабилизатора напряжения и входное напряжение. Выход стабилиЗАТОРа подключается к регулировочному контакту стабилиТРОНа.
  3. Я сделал такую схему: микросхема l7805 подключается к микросхеме tl431a, а анод этого самого стабилитрона подключается к управляющему входу реле. Питание реле = питание l7805. Реле срабатывает при 11 вольтах 1 ампер и отключается только при 8 вольтах. Подскажите пожалуйста что я собрал и где это может пригодиться. Реле если что пяти контактное, на 5 вольт.
  4. Согласен просто берешь лобзик, струбцину, стелишь газетку и пилится без проблем
  5. А вот у меня всё наоборот. Есть ручной лобзик, есть фанерки (где динамики будет толще, а где кнопки и разъемы потоньше)
  6. Вообще это почти то что я планирую сделать (но больше и другой, плоской формы). Хороший звук мне необязателен.
  7. Как вы думаете: хорошая ли идея делать там мини лабораторный блок питания на мт3608 с мини дисплеем и разъемами бананами. И подскажите пожалуйста как сделать стерео радио? + Уже готова пробная схема. С названием усилителя мог ошибиться.
  8. Как вы думаете: хорошая ли идея делать там мини лабораторный блок питания на мт3608 с мини дисплеем и разъемами бананами. И подскажите пожалуйста как сделать стерео радио?
  9. Спасибо но всё это уже есть в проекте. Но насчёт магнитолы не знаю. Магнитолу не смогу так как уже стоит другая плата а менять не хочется. Я уже планирую добавить радио и есть плата из старого радиоприемника. Можете подсказать как отфильтровать сигнал. Ещё хочется rgb светомузыки но как сделать без микроконтроллера не знаю.
  10. Короче решил сделать стерео колонку на китайской плате. Я уже думаю над добавлением sd декодера и заряжаемого аккумулятора. Подскажите что можно добавить и как?
×
×
  • Создать...