Перейти к содержанию

PołakRusJazychny

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Warszawa

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиомонтаж
  • Оборудование
    Transiver

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения PołakRusJazychny

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. Нет я ничего нехочу сказать! Почему вопрос так "раздельно" задан? Опять остроты будут?? :)) Выше уже упоминал ктото о том что тут на форуме в этой теме(я тоже неисключение) часто путают "микро" с "милли"...мне интересно только:- Почему( не "зачем" а именно "каким образом" ) как это у панасоников и им подобных кроме банального необычного расположения +/- на вывод/входах есть еще какието секреты с фильтрацией,"выравниванием",випрямлением DC ампеража/вольтажа на самих платах подачи тока-напряжения и в их адаптерах? Именно о том я и имею здесь спросить если реальный знаток тут будет или собственник подобной как у меня вещи...или ковырявшийся в таких и зделавший "свои выводы"...разумеется бывают и особо засекреченные тайны но Левша часто ковыряется и че-нить для себя объяснить сможет.. Наставте "чайника" пожалуста а остроты потом.
  2. ....спасибо за разъяснение действительно очень благодарен...имею печальный личный опыт, благо что сам находился рядом, непомлю уж какой там был адаптер-выпрямитель но неискрило ничего...переноска была на стопках бумаги, и прочего легковоспламеняемого рядом вплотную... Успел!!! ... А в памяти то и осталось что пред этим событием неоднократно сильный нагрев корпуса замечал... вот бы еще кто так о секретах panasonica адаптера o и им подобных где кроме банального необычного расположения +/- на вывод/входах есть еще какието секреты с фильтрацией,"выравниванием",выпрямлением DC ампеража/вольтажа на самих платах подачи тока-напряжения и в их адаптерах...а так то спасибо Falkonist! Часто всуе чтонить оперативно вспомнить,и радуемся исчерпывающей подсказке
  3. ...разумется согласен с Вами. И физику школьную учил...даже учебники физики (от 5го и класса + остальные выше годами обучения) берегу в библиотеке домашней но есть такой ньюанс :- взяв простенький адаптер скажем c "выдачей тока" на 1,5А или 2A... И подключив нагрузку с потреблением меньше, скажем, 450mA но подключив надолго (та же док- станция ну или мало ампер потребляющий видеорегистратор..) и уйдя из дому оставив девайс работать... Мы всегда получим такой нагрев самого адаптера, что это уже может быть даже пожароопасно...и будем считать за благо если адаптер просто тихо пшикнет и оставит по себе лишь неработающие остатки. вот отсюда и стремление многих уменьшить ампераж.... У меня как минимум...почему и стараюсь неиспользовать при низком потреблении тока, плёвые китаёзы(а хоть и фирменные lehovo)... Так же уверен что у панасоников и им подобных кроме банального необычного расположения +/- на вывод/входах есть еще какието секреты с фильтрацией,"выравниванием",випрямлением DC ампеража/вольтажа на самих платах подачи тока-напряжения и в их адаптерах. Именно о том я и имею здесь спросить если реальный знаток тут забредет, а не приколист зарабатывающий ети звания от "новичок", "стажер"... И прочее на этом сайте форуме...
  4. ...а что было причиной? (выше писал влажности и сырости от вноса с улицы например) тоже небыло... откликнитесь владельцы таких японских панасоников kx-t43081br (трубка) используемых ТОЛЬКО с kx-a36a (база) и таким же только к нему адаптером... были тысячи если небольше выпускалась тьма тмущая... И подобное не токмо у меня случится могло. Да и владельцев подключавших другие источники питания тоже много...случайно перепутать немог, часто в разных приборах на штекерах полярность перепаиваю ибо такого жизнь требует, да и ∅ры штекеров часто неодинаковы к разным ширпотребам... О острить здесь я сам даже в стихах буду, толкмо тЭму дайте ну и время, с оплатой непомешало б.
  5. Испрпвил граматику ..."сколько" чего? Вероятно покину эту платформу заглянув спустя полГода. Ciao!
  6. Ожидаете лай солидарных с вами? Возможно будет! Ждите? ...а от меня -спасибо за объективность и вежливость но ищу знающего чтоб подсказал по сути!
  7. Да я не о советах о починке телефона здесь просьбы писать начал совсем! Вспомнилась просто цитата одного светилы университетского привожу из записи точно :- "..никто ничерта не понимает, что такое электрический ток. Как сказал один завкафедрой электротехники, старый уже дед, "Был один паренек, кто понимал. Звали его Никола Тесла. Он весь этот переменный и импульсный ток и придумал. Лапки лягушки касаемые электропроводками не в счет. С тех пор мало кто понимает. Да и те понимая, знания (разве лишь) только как тибетанские гуру особо достойными того своими приемниками из избраных учеников, делятся...оставляя посвященным достойным вмещать то знание. А пользоваться электричеством да, наблатыкались все" Только вот например:- все те, кто пользуется самолетами, (включая пилотов-Асов) они что, понимают в аэродинамике? Вот так и в буднях наших. Откуда берется ток? Дураку понятно - из розетки." Вот здесь то и фишка почему панасоник только свой адаптер к радиотелефону присобачил! А другие, даже непокупай клиент-кошелёк ты наш уважаемый А Ваши умные (здесь в отписках) напоминания типа ("...руки из...;... Тупой неучил физику...") это как в стихах пушкина об Онегине "..мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь, тому ученьем,слава богу, у нас немудрено блеснуть"... .браво! Блистаете на фоне меня неуча! Мне и думаю многим "научный тык" в електросхему кемто зделаный и здесь описаный {(пусть и правилам физики вопреки и результат отрицателен,ненужный,невыгоден к моменту),а есть еще и физика послеНьютоновская от Планка,НильсБора,Енштейна и прочих) }более интересен сообществу истенных любителей будет. Описал событие со мной происшедшее и поколебавшее на мгновение то чему меня учили официальной(ньютоновской) физика преподаватели...неперепутал я полярности и не подключал вольтаж вышетребуемого к прибору . Что такое "результирующая составляющая" в изменении переменного тока на постоянный? хотел я узнать и "роль этого эфекта" в производствах различных брендов? да видимо здесь КВН клуб веселых и находчивых острословов юмористов скучающи!
  8. ...так это я и знал заранее! Потому то и проверили пред подключением полярность на центре и вокруг него с этого чужого адаптера...всеж прочните далее(зделайте одолжение) ибо когда я слышу-читаю вопросы типа того выше еще первой странице " без умничанья скажите как уменьшить ампераж" это типа нечто мистическое ( от Николя Теслы и в нашем случае еще далее пошло)как параллель из бухгалтерии но к токам вместо денежных знаков. (шутка) с поданого большого зделайте чуть поменьше Или увеличить Апрж за ссет уменьшения Вольтажа без лампочек и сопротивлений...научная чушь.Однако и сам Тесла иначе представляет движение электронов и сами тока классифицирует на свой мистический манер...об этом цитата:-позже... но чел всеж прав поСвоему типа как и у Энштейна был оппоненФашист Ленард ибо физика у них уже заНьютоновская или (пост Нютоновская) и Ленард мог с равными шансами быть на месте Энштейна в науке непроиграй фашизм тот раунд.
  9. Спасибо Господа за ответы, отвечаю покаместь наспех:
  10. Господа! Возможно я ошибаюсь, тогда прошу объяснить в чем? Подключил к базе радиотелефона панасоник (как и положено) адаптер с необходимым вольтажом( уж непомю точно но около 9v) необратив внимание на маркировку Ампеража на этом адаптере. Она была в 1 Ампер. А в datasheet'ах,инструкциях тех.данных Панасоника указивалось что необходимый Ампераж это 600 mA. При включении сразу задымился и вышел из строя конденсатор на входе в базу-телефона от гнезда запитания DC . ИМХО (возможно ошибочно!) я ошибся подключая адаптер с 1ампером вольтаж то я подобрал именно требуемый. Надо было бы всеж педантично искать 600 mA и никак не более!...кстати инструкция к телефон-базе настаивает и подчеркивает ТОЛЬКО АДАПТЕР от Панасоник (да эще именно этой модели!!.. И никакой другой!!)... А он к несчастию отсутствует. Сможет мне кто нить объяснить почему "именно указанная модель" адаптера столь незаменима?.. Или частота выпрямения постоянного тока в Герцах для Панасоника будет отличатся от другого электроширпотреба? Но частота немогла быть причиной испорченого конденсатора. Я думаю что некие знаниями в радио и электромонтаже всеж обладаю. Но причина згоревшего конденсатора? Ведь, судя по комментам выше, с более высоким Амперажем адаптер бы "менее нагревался" и дольше б прослужил. Поэтому мне даже понятен вопрос выше человека о том как понизить Ампераж:- "Господа, а если все же без рассуждений - зачем да почему. Все-таки, физически, как уменьшить силу тока в 2 раза, сохранив напряжение? " Благодарю за разъяснение заранее
×
×
  • Создать...