Перейти к содержанию

denis123

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения denis123

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да исправны,проверял с выпаиванием и ёмкость и еср всё в норме. Был скачек напряжения гром гремел и все такое) от этого и сдох БП
  2. Итак отчитываюсь об успешном ремонте данного БП. Заменил шимку cm6800tx и блок ожил,все напряжения в норме! Впервые встречаю чтоб просто умерли два ШИМ контроллера,а вся обвязка целая) всем спасибо за помощь! Тему можно закрывать.
  3. Сетевой конденсатор заменил,но и старый в норме был. Обвязку проверил,буду заказывать сам ШИМ
  4. Эта оптопара и часть участка обратной связи
  5. На плате 3 оптопары,одна в дежурной части стоит,другая ШИМ запускает,третья в обратной связи. Я так все вижу) Одну оптопару не видно на фото,она за трансформатором спряталась,сорри
  6. Схемы у меня к сожалению нет,а в подборе похожей у меня проблемы) схемы я читаю чуть лучше чем иероглифы китайские)))
  7. За шимку дежурки навесным монтажом не ругайте) в нужном корпусе небыло
  8. Тут я не совсем понял. Шимка 6800тх в горячей части питается от 14 вольт которые вырабатываются в дежурке,но поступают на ШИМ после замыкания ps/on на "землю" далее контакт fpo супервизора который при выключенном БП в районе 4,3 вольта должен подтянуться на землю и тем самым открыть оптопару которая и запитает ШИМ? Я верно мыслю? При замыкании Ps/on напряжение на контакте fpo практически не меняется, только едва дёргается и обратно,но на миллисекунду оптопара открывается,ну а далее все рубит защита. Вобщем нужно найти схему обратной связи, но вроде и так все проверил, тл-ка,оптопара,резисторы все что нашел в норме. Единственный момент что может супервизор тоже участвует в этой обратной связи... Сейчас чувствую себя бараном уперевшимся в стену)))
  9. Просто БП был в дежурном режиме когда произошел скачек напряжения как я понял. Выбило только микросхему дежурки,а она при выключенном БП питает только супервизор как я понимаю...
  10. Обратная связь может быть завязана через супервизор?
  11. Обратная связь в норме вроде, тл431 заменил,оптопару тоже,номиналы резисторов соответствуют. Придется искать ШИМ... Спасибо за отклик,а то думал кроме модератора который предупреждение сделал за не правильно оформленую тему никто и не читал)))
  12. Здравствуйте уважаемые гуру!) Сильно не пинайте,я любитель,а не профи. В Общем имеется данный бп, изначально вообще не подавал признаков жизни,не было дежурки,микросхема дежурки была в коротком (lny176) после замены дежурные 5 вольт и 14(для питания ШИМ cm6800tx) появились,но при попытке запустить БП он уходит в защиту. При попытке запустить принудительно замкнув 2 и 3 ногу супервизора (st9s313) блок запускается но напряжение на 12-ти вольтовой линии 29 вольт,на 5-ти вольтовой 12,5 линия 3,3 вольта в норме. КЗ нигде нет,транзисторы и диоды звонятся нормально... Куда копать чёт не соображу.
×
×
  • Создать...