Перейти к содержанию

Caper

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Caper

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ага, дадуд на форуме сидеть мастерить лампочки.. Сижу над дудками корплю.. Ну, у меня работает эта мелкая схемка для линейной регулировки постоянного тока, пока не перегорела.. Еще заказал с азона плавный пуск, если не будет работать ну и черт с ним.. Я уже кайфую от своей поделки, особенно от наличия педали. Еще очень порадовала COB лента, не надо лампой шевелить чтобы свет куда надо светил.. Понял то что я сейчас кучу времени убью и не факт что получится с первого раза, буду детали бегать покупать, выкидывать и т.д... Это очень интересно конечно, но нет времени по факту.. Я в школьные годы помню смастерил светомузыку, она у меня перегорела через час, но радости было килотонны, творчество все таки..
  2. А вот кстати простая схема плавного включения с помощью реле.. У меня будет это работать?
  3. Мне ютуб выдал обзор на понижающие DC-DC с алика.. У меня как я понял самый беспонтовый из возможных..
  4. Если я правильно понял. Ставил мультиметр в разрыв питающей одного провода идущего от бп к схеме.. Мультиметр показа еще меньше - 0.13mA Мультиметр может и с деффектом, но вольтаж он правильно замеряет.. Не понятно на счет амерметра с шунтом - это аналоговый вариант вместо мультиметра? То есть, мультиметр и есть этот самый амперметр с шунтом?
  5. я хотел написать.. У него действительно было что сгорел предохранитель. Я взял в магазине другие, мне сказали что они подойдут.. Вроде в нем другие чтоли стоят, я не помню, надо еще раз разобрать его.. Времени просто нет на все.. а как последовательно? А шупами тыкал в два входа устройства, туда, куда подводится на него питание.. еще, я пробовал ставить другой бп, на нем радиатор меньше греется но и светит лампа тусклее..
  6. На входе 0,17мА 15,59V На выходе 0,11мА 10,64V БП при этом установлен на 15V
  7. НУ вот сейчас, заменил на плате сожжённый конденсатор и тестирую.. Мне нравится как это работает.. Правда на 12 вольт бп уже слабоват. Но у меня есть универсальный блок от микрогриндера. Вот его на 15 вольт поставил и прям нормально стало.. У этого бп диапазон от 12 до 24 в и ампераж 4.5А.. Подозревая что этот ступенчатый бп и есть диммируемый, проверил свечение мобилой, мерцание камера не увидела.. У меня вопрос. А можно ли к этой схеме последовательно прикрутить еще одну с плавным пуском? Я сейчас то что уже работает как мне надо не хочу больше трогать. А с плавным пуском отдельно как бы позаморочиться, если получиться, то будет прекрасно конечно.. Кстати радиатор на схемке так греется не слабо, если палец удерживать, через 3 сек обжигать начинает.. Что, еще и обдув надо делать? или радиатор побольше? Или и так будет работать?
  8. В швейных машинках пашет и пашет Да лишнее это. В швейных, там и специальная деталь как у шуруповерта на 220. Мне не нужна регулировка каждого нажатия. У меня такая, фото вверх тормашками. Какой резистор поставить?
  9. Не, сломается, слишком сложное устройство.. Чисто кнопка и все в педали..
  10. Не совсем понятно, это две схемы, которые надо подключить последовательно? Что из них что? И как можно переделать заводскую схему, просто добавляя детали? Или может к этим схемам имеются чертежи печатных плат? Я сейчас намереваюсь сделать просто вариант из заводской схемы, а потом думаю сделать эту с чертежей.. ПС.. вчера кандер на схеме взорвался у меня).. Без ущерба здоровью, если бы в глаз рубашка отлетела, было бы не смешно.. Тупанул с полярностью подключения.. Щас поеду кандер куплю на замену..
  11. Почему-то та-же лента но большей длинны не мерцает в том же положении переменника.
  12. Огонек, о чем вы говорите? О своем представлении как я работаю, и исходя из своих представлений говорите слепит ли мне глаза? Я вам говорю - слепит мне.. А вы говорите, нет вам не слепит.. ... Я говорю что работаю в темноте включая просвет в стволе саксофона. А вы говорите включите сперва основной свет в комнате, а потом включайте просвет..
  13. Я педаль поставил в устройство чтобы включать ногой. Включать, выключать, опять включать и так постоянно, как на швейной машинке, понимаете?)) Не зря же педаль.. Подсветил, выключил, подправил, подсветил проверил и т.д.. куча советов как мне пользоваться лампой и уверений что она не мерцает и не слепит, и только один по профилю сайта, как приладить плавный пуск))
×
×
  • Создать...