Перейти к содержанию

Евгений22

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений22

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

16

Репутация

  1. Провел опыт данного включения. На слух не изменилось ничего в сравнении с одним обычным емкостным шунтом в катоде
  2. Интересное решение. Надо провести эксперимент )
  3. Доброе время суток форумчане, увидел данную схему в сети, озадачился конденсатором (1000 мкф) с катода выходной лампы на плюс питания. Для каких целей данное включение? Компромисс между автосмещением и катодом на "землю" ?
  4. Да, согласен абсолютно. Были сомнения в излишестве. Оставлю как опцию. Заглушки поставлю. Индикаторы полезны посмотреть "возбуд" каскада иногда. И минус 600 ма с накала. МП3 панель конечно не дает того качества, просто увидел в китайских усилителях, решил проверить. Помимо нее есть обычный вход.
  5. Это заразно. Машинально изготовился еще один усилитель. 6п43п (пентодом) - 6н2п. СГ4С в стабилизации второй сетки относительно катода (150 вольт наверное маловато?) Китайская панелька mp3 на удивление хорошо себя показала. Только включать от отдельного питания ее иначе фонит. Индикаторные лампы предусмотрены 6е1п еще не воткнуты на углах, да может и не надо уже, лишними будут.
  6. Спасибо за совет. Лампы русские народные 6п3с. Пентодное включение ) Но в экспериментах планирую 6п14п и 6п43п
  7. Здравствуйте. Хочу сделать стабилизацию экранной сетки выходной лампы усилителя. Питание на два канала от общего трансформатора делится через два дросселя. Подскажите можно ли использовать один стабилитрон типа СГ4С с одного канала питания анода и завести на него 2 сетки или лучше на каждый канал по стабилитрону?
  8. Спасибо за советы. Поменял трансформаторы на TW10SW. А 6п6с на 6п3с ("Будем повышать напряжение..." (Иван Васильевич меняет профессию)))) . Гребенки трансформатор-ов и лампы прикрыл решетками от попадания предметов и пальцев. Входной каскад переделан на SRPP. Для этого накал поднял над землей на 80 вольт. Эффект налицо - Бас и детальность намного лучше.
  9. Посоветуйте, имеет ли смысл поменять мелкие выходные трансы из китая на TW10SE? Или если работает - не нужно трогать? )
  10. 6н9с + 6п6с. Небольшой аппарат для дома. Трансформатор от "Балтики". Выходные выписаны с китая. Кенотрон был в начале но потом убран и на это место установлен световой индикатор. Звук очень неплох, включение пентодное.
×
×
  • Создать...