Перейти к содержанию

Дымикару

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дымикару

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, что с таким вниманием отнеслись к моей небольшой проблеме. На сколько я понял, данную схему использует для производства своих статических генераторов компания Ижица. Есть даже фото ее продукции. Катушка зажигания от авто + тиристор + немного разной фигни.... Просто и надежно. К тому же, отсутствует блок питания. Идеальный вариант. Может, все проще, чем кажется?
  2. Спасибо за ответ. На вероятность ошибки в схеме и навело, что в других источниках R3 - 10 мОм. Мощность так же в разных источниках неодинаковая, от 2 до 6 Вт. Сейчас заменил тиристор на КУ 202н. При включении без умножителя напряжения, результат тот же. Очень сильно греется R1. Запараллелил. R1 - 500 Ом - 40 Вт. Греется. Конструкцию хотели использовать в электростатической коптильне. Цель - получить 20-35 кV. То, что схема рабочая и известна с 70 - х , это здорово/ Чет я делаю не так тогда... Пока рылся в инете попалась еще одна схемка...
  3. Здравствуйте. Собрал данную схему в надежде получить высокое напряжение для электростатической коптильни. Нашел ее на просторах интернета. В качестве трансформатора катушка зажигания Жигулей. Все работает, но R1 очень сильно греется, что приводит к его сгоранию. Установил резистор на 20 Вт. Все равно нагревается через несколько минут. Подскажите, может в самой схеме косяк?
×
×
  • Создать...