Перейти к содержанию

greg2002

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Goyang

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт компьютеров

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения greg2002

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Простите за путаницу. Пытался ответить на несколько постов разом пока был в дороге, и после не смог найти как отредактировать свой пост. Я имел в виду что резисторы пробивались мультиметром. Отпаеваю резистор отдельно, проверяю на сопротивление, пробитый на землю. Я бы с удовольствием... живу в Корее. Себестоимость телика 100$. А мастера в корее просят ~500$ за ремонт. И обычно они меняют всю плату питания. Вот поэтому надеюсь найти причину почему на выходе питания подсветки показывает 0В вместо 130В. Грешил на пробитый резистор на землю. В общем пойду с начала. Подключу плату к телику и буду искать до куда питание доходит, и где прерывается. И отпишусь. Спасибо вам за ваше время и отклики. я надеюсь на вашу помощь.
  2. Нашел номиналы по цветам. Первый 2Вт резистор на 1.8 Ом. Красные резисторы на 100 Ом. Синие резисторы 19 Ом?
  3. А так вот еще эти пробиты. На горячей стороне два резистора пробиты в минус. Слева на картинке красные резисторы могут быть пробиты. Показывает низкое сопротивление. Цвета синих резисторов: черный-коричневый(или красный только отцвела)-серый-черный-желтый. Цвета красных резисторов: коричневый-черный-коричневый-золотистый К сожалению схемы нет на l40gf_ddy bn44-00666A. Есть на другие модели. Но не подходит к моему.
  4. На радиаторе стоит K10A60W. Просто он пробит. Мультиметром пробивает на КЗ к земле.
  5. У меня сгорела задняя подсветка LED тв самсунг, и к сожалению выявил проблему и в питании. Питание на LED должно выдовать 135В 425мА. На землю пробит вот эта деталь. Подразумеваю что это резистор. По размеру 2ваттный резистор. Цвета коричневый-серый-черный-белый(или серебристый точно не могу понять)-коричневый. Подразумеваю что роль этой детали - предохранитель на КЗ. На одном сайте выдает ГОмы на другом 1.8 Ом. Помогите определить резистор. Или может кто знает расчет на основе нужного питания?
×
×
  • Создать...