Перейти к содержанию

Дмитрий Захаров

Members
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Прокопьевск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоматика, микроконтролелеры, аудио, усилители, гитарная электроника
  • Оборудование
    Все что угодно.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дмитрий Захаров

Стажер

Стажер (3/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. Приветствую. Скажите, кто в курсе, зачем делают такой выпрямитель? Зачем по два диода последовательно? Предполагаю, что это для того, что-бы применить диоды с меньшим обратным напряжением.
  2. Скажите кто-нибудь, как определить где у пружинного ревера вход а где выход? Например по сопротивлению обмоток трансформаторов? Есть подозрение, что у моего ревера перепутаны надписи на корпусе. Потому, что если я подаю сигнал на OUT, снимаю с IN - звучит лучше. Такая: https://varikap.ru/reverberator-na-mikrosxeme-ht8970/?
  3. Привет. Вот такие заказал: Не стал брать дорогие, сначала посмотрю как будет смотреться с "блестяшками". Если понравится, разорюсь на хорошие. Можете открыть секрет, как наносили надписи на лицевую панель? ЛУТом? Я так понял - панель алюминиевая?
  4. Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
  5. Хотелось-бы в общий стиль "под хром", но не знаю где найти подходящие. Пока такие.
  6. Приветствую. Наконец-то довел усилитель до ума - сделал для него корпус: Кому интересно: https://p90590qa.ru/jcm800-discount/ - как все это делалось.
  7. Уже подумал про это. Нашел схему (Проект 34) у Рода Эллиотта - полноценное самостоятельное устройство: Вот бы вспомнить? Хоть намекните куда копать?
  8. Есть такой пружинный ревер: Вопрос: как внедрить в схему моего JCM800? Полагаю, что просто подключить вход-выход в линейный вход не проканает - нужна какая-то схема раскачки и буферизации (в Гугле прочитал). Подскажите, что нужно, что-бы такой ревер внедрить в мою схему? И куда его лучше внедрять? В какой этап схемы? Важна информация именно про такой ревер - про другие в Гугле инфы полно.
  9. Кажется я нашел источник проблем. Проверю отпишусь.
×
×
  • Создать...