Перейти к содержанию

issaarm

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Могилев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения issaarm

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. РЕШИЛ ВОПРОС СО ЗВУКОМ: заказал маленькую китайскую плату с tda7297(усилитель за копейки) и там обратил внимание на разводку, 6 и 7 пины были разведены по разным дорожкам и не имели общего контакта, а на моем усилите, где я снял старую микросхему, контакты ставятся на одну дорожку. Решил разомкнуть дорожку между 6 и 7 контактом и звук появился. Правда теперь появилось шипение и небольшой шум, как мне кажется при воспроизведении музыки. Думаю теперь как решить этот нюанс. (На фото заказанный усилитель, на него решил установить старую микросхему и тоже звука не обнаружил, после размеров с мультиметром увидел отсутствие напряжения на 6м контакте и решил подать напрямую от 7й - звук появился. И после этого решил разомкнуть дорожку на старом усилителе.)
  2. Ну вот мне тоже кажется, что скорее всего, что-то с микросхемой, раз на контактах по 5.7V есть. Спасибо за помощь.
  3. Без микросхемы напряжение на контактах 6 и 7 составляет 5.7V. Получается что микросхема неисправна, либо я 3 раза криво впаял?
  4. Надеюсь с новой не будет таких проблем. Спасибо за помощь. Хотя всё равно странно, потому что она какой-никакой звук выдавала
  5. Выпаял микросхему, прозвонил и сверил со старой, значения +- похожи, нигде обрыва и тому подобного нет. Да и не могло быть я думаю, так как при подаче напряжения с внешнего источника на 6 и 7 контакт появлялся слабый звук.
  6. При подаче 3v на 6 и 7 пин, появляется треск в колонках. При увеличении громкости можно разобрать еле-еле слышное звучание музыки. Подавал через батарейки спаянные + на 7й контакт, - на 9й. Получается дело в резисторе, хотя он исправен, 47кОм.
  7. Да, на плате именно, так как вы и указали на фото.
  8. У этой и выпаянной схемы подключения идентичные и я подключил так же как и первую ничего не меняя, по логике всё должно было работать. Разобраться в правильности подключения на плате китайскими инженерами проблематично, потому что не имею опыта в этом. Могу приложить фото платы с обеих сторон, если будет нужно.
  9. Они на одной дорожке и сопротивление на них 4.75 кОм. На сколько я понял, эти пины отвечают на включение-отключение микросхемы, если ток меньше Vmute, то микросхема будет молчать. Тогда у меня вопрос, что регулирует подачу напряжения свыше моих дежурных 0.7V и когда это происходит? Или напряжение на ней постоянно должно быть выше Vmute?
  10. После данного резистора идёт напряжение 0.7V на 6 и 7 контакты. Получается необходимо подобрать нужный резистор для необходимого напряжения на этих контактах? Тогда почему старая микросхема работала при таком напряжении, если по даташиту значение V mute минимум 2.3V?
  11. Спасибо, постараюсь сейчас разобраться, где собака зарыта.
  12. Сколько примерно должно быть напряжение на данных выводах(6,7) и на что необходимо обратить внимание?
  13. На этой микросхеме 3 вывода: 5,11,12 не были распаяны и как я понял и не распаиваются. А на выводах 6 и 7 напряжение 0.7V.
  14. Вот данный усилитель и место с моей пайкой. Пытался проверить вводы микросхемы мультиметром и пару раз появилось шипение на доли секунды в колонках. Больше никаких положительных результатов
×
×
  • Создать...