Перейти к содержанию

Red21

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Самый дешёвый мультиметр, паяльник из Леруа Мерлен

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Red21

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Если в магазине будет такое то наверное так и сделаю, а вообще хватит наверное экспериментов с этого комбика, изначально колхоз этих 2 динамиков быль не больше чем приколом , но чу-чуть забыл их снять и вот к чему привело. В следующий раз если приспичит опять добавить звука буду либо динамики по сопроту искать или же сопротивление цепи увеличивать.) Такой предохранитель там стоит с завода после кнопки , нужно только защитить трансформатор от перегрева , поэтому не вижу смысла еще один ставить
  2. Всем спасибо) Дело и в правду было в термопредохранителе трансформатора, все остальное не пострадало , осталось найти такой же на рынке и заменить.
  3. Достал пред из трансформатора. Визуально ему плохо, не прозванивается. Можно ли его выпаять оттуда чтобы проверить все оставшуюся схему на работоспособность?
  4. То есть лучше сначала проверять/менять м/с , а потом уже лезть в трансформатор? Или же трансформатор точно под замену(тока с него не выходит)?
  5. Так ток до нее в принципе не доходит , он после трансформатора отсутствует
  6. Проверил все 11 диодов из них 6 точно в норме остальные(бьются в обе стороны) придется выпаивать для проверки Красными точками отметил те что бьются в обе стороны
  7. Всем доброго! Играл я значит играл на протяжении 1.5-2 часа и вдруг музыка кончилась , индикатор работы не горит, трансформатор дико горячий даже провода на выходе с него чуть не оплавились , напряжение 228в доходит до трансформатора дальше не идет , видимых повреждений нет, предохранитель целый , запаха гари тоже нет. Вопрос : что делать , есть или возможность восстановить или же каким трансформатором можно заменить (если конечно в нем дело)?? Прикрепил 2 фото больше не влазит по размеру ( Стоит добавить что после основного динамика , мною были последовательно проколхожены еще 2 динамика сони) Всем кто откликнулся спасибо!)
×
×
  • Создать...