Перейти к содержанию

san911

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения san911

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. Спасибо. Я за Вами не успеваю. У меня мало свободного времени. Обязательно проверю и отчитаюсь. Пока как появляется минутка занят первым вариантом.
  2. Проверил ваш скетч, работает. И первый и второй вариант в моем случае рабочий. Спасибо!
  3. Да быстродействие впечатляет 2.3 мсек. но цена!!! Спасибо. Буду иметь в виду. Пока печатку делаю под THD-0501L если не справится, ваш вариант с ее ногами в нее легко войдет.
  4. Нужна консультация. Выбираю быстрое 5v реле, из всего что нашел выбор пал на THD-0501L время срабатывания туда, сюда 5msec Max. при цене в 1 доллар на Али. Есть что ни будь лучше или это нормальный выбор?
  5. Второй вариант не нужен! Схема у него, будет другая, он сложнее, больше деталей, и не факт что будет лучше чем этот. То что Вы сотворили просто конструктор и очень легко настраиваемый и понимаемый. Такого в интернете я нигде не находил когда искал.
  6. Поверьте вопросов,обсуждений, осуждений и советов было бы намного больше. А так все получилось быстро, просто и главное доступно любому мало знающему как я.
  7. Просто зашёл не обижайтесь. Проект v1ct0r мне подошёл больше. Точность импульса которую вы обсуждаете очень важна. Но мне крутилками намного проще чем клавиатурой настроить и если что поставить метки. И отдельная кнопка важна, она будет постоянно в руке при работе. И светодиод он управляет дистанционно другим устройством. В данный момент по наличию свободного времени его "причесываю" , довожу до идеала так сказать. Ну а потом как и писал выше плата, корпус, и в устройство. Очень уже пожалел что озвучил дополнительные хотелки. Можно их больше не обсуждать? Чтобы не путать других. Предлагаю остановиться на проекте v1ct0r. Далее в этой теме буду выкладывать подробности сего творения если это будет интересно.
  8. Я же написал. Пока ничего не нужно, буду собирать это. Единственное о чем я сейчас буду думать это место установки и фьюзы для микроконтроллера. Плата, корпус вообще не проблема. А лучшее враг хорошего. Есть сомнения в стабильности работы реле на малых выдержках, но это прояснится в процессе эксплуатации.
  9. Прошу ещё раз прощения если запутал Вас. Но Только вы правильно исполнили то, что я написал. И это работает! То что я захотел позже, получилось в результате испытания этой рабочей схемы! На этом думаю нужно остановиться. Буду собирать. На днях определюсь с местом установки и буду делать печатку. Ещё раз огромное Вам спасибо, за то, что Вы помогаете и тратите свое время на таких как я.
  10. Перевожу. Сейчас светодиод включается одновременно с реле. Если сигнала от датчика нет, реле тоже включается. А хотелось бы их развязать. И сделать включение реле ТОЛЬКО от датчика, на регулируемое время. Но как ранее и писал, если это тяжело, то не надо, Спасибо и за это.
  11. И снова всем привет! Делюсь и каюсь... Начал собирать в железке и понял свои косяки. Когда переносил схемку в протеус, не учёл назначения выводов, они не совпадают. Да невнимателен, на ошибках учатся. В железке все заработало. И в принципе все работает! И даже на этом можно закончить!!! Но не совсем так как мне нужно. (НУ НАЧИНАЕТСЯ...) Дико извиняюсь. По факту, время срабатывания реле, которое включается вместе с светодиодом при пропущенном импульсе от датчика 0,5с оказалось много. Остальное все четко, и пауза вообще супер!!! И управление крутёлками без всяких там. Огонь! Вижу выход из ситуации только один: Развязать светодиод и реле. Светодиод включается как и раньше, всегда на одинаковое время ~ 0,5с Реле включается только от датчика на (Выставленное регулируемым резистором время). НО!!! Если сложно, или нужно опять все заново начинать... и т.д. Спасибо и на этом! Я очень доволен. Перерисовал в Proteus под голый контроллер Atmega 328P. Далее по наличию свободного времени соберу как положено - на плате и в корпус. Для желающих повторить выкладываю скрин рабочего проекта, тем более он автором (v1ct0r) открыт и время импульса и паузы можно менять под ваши хотелки. И если кто знает, а то есть сомнения насчет Fuse для этого контроллера под внешний кварц в AVRDUDE_PROG 3.3
×
×
  • Создать...