Перейти к содержанию

Cirezand

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Очень Хороший.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Паяльник, цешка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Cirezand

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я кстати так и подумал, что сформулировать нужно по другому. Перечитываю и сам свои же сообщения иногда не понимаю. Да, «выделение часто» нужно, спасибо за поправку. Вообщем, что бы фильтр ВЧ отрубал все частоты ниже 8000 гц примерно.
  2. У меня есть эквалайзер. К нему подключены два усилителя, каждый усилитель на две колонки. И т.к. этот (обсуждаемый) усилитель захватывает частоты чуть нижние (2000-4000гц) и те колонки, что подключены к нему звучать заметно по другому. А у второго усилителя со звуком всё отлично. И вот, что бы создать сбалансированное звучание для всех 4-х колонок я и докопался до Вас с целью обрезать для ВЧ всё, что ниже ~8000гц. Тут мне либо ещё один эквалайзер брать для этого усилителя, либо поставить активный ФВЧ, что бы оба усилителя звучали одинаково с одним эквалайзером. Но всё же лучше в усилителе настроить срез и не заморачиваться.
  3. Да не, не учиться Перепаять и забыть, как не страшный, но познавательный сон Меня когда попросили схему нарисовать, я сразу написал продавцу, что бы он её предоставил. И да, не даёт, как вы сказали. Но мне кажется, всё-таки что-то можно придумать. Если взять сабвуферный усилитель, то там есть и уровень громкости и уровень среза частот. Так и здесь, думаю, с верхними частотами тоже намудрить можно. Хочется и забить на это дело, но в то же время руки всё-равно тянутся
  4. Да блин, я просто задал вопрос про то, как срезать ненужные частоты. Думал, может кто уже сталкивались с этим и ничего сложного. Ну раз это не так просто осуществить, так бы и ответили сразу. Без высокомерия. Я понимаю, что Вы очень умный.
  5. Я думал, вы глядя на любую плату сразу можете определить, что куда идет и что нужно изменить. Сразу бы послали в трещину и всё
  6. Спасибо за адекватный ответ, попробую. Я не такой профессионал как вы все, учусь. Вы и сами ( не именно вы) тупили раньше, теперь другим помогаете:)
  7. Его не долго купить, когда узнаю куда впаивать.
  8. Чё вы балдеете надо мной Я нарисовал резистор, как умею, а фото приложил, чтобы было понятно его положение Благодарю за совет Был бы радиотехником, сюда бы не обратился. А так, форум хороший, во многом помог!
  9. Вот мой первый урок рисования Всё что рядом с ВЧ обрисовал. На втором фото переменный резистор на схеме, его положение
  10. Я и так взял её с собой на работу, буду пробовать сегодня Только вот не пойму смысла рисования? На плате всё видно. На бумаге получится всё тоже самое. В чем магия?
  11. Там и регулятор уровня частот и срез частот присутствует?
  12. Срез частот, которые мешают ушам Без эквалайзера и т.д.
  13. Поднял до 22,5 вольт, выше - вырубается, видать защита срабатывает. Ну вообщем, благодарю вас братва за помощь! Атаковали меня ответами
×
×
  • Создать...