Перейти к содержанию

kolpachikov

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ленинградская область

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт аудио и звуковой аппаратуры
  • Оборудование
    Паяльная станция QUICKO T12-952, тестер VC9205N

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kolpachikov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
  2. У меня ещё вопрос по теме калибровки QUIECKO T12-952. Я беру новое жало , выставляю на станции 350 градусов и пока мерию на жале температуру - оно успешно сгорает или нет?
  3. Нашёл термопару. Одна печалька на моём тесторе нет температурного предела. Как быть дальше? Я правда нашёл таблицу, видео на ютубе ...... Но может кто подскажит способ по легче чем таблицы читать?
  4. Значит мне калибровать жала? Кстати сейчас пробовал МЕХАНИК и всё остальное для очистки, востановления жал. Сказать честно : эффекта ни какого. Только засыпал пол стола парашком ...:)
  5. T12-K (топорик) . Паял им неделю на 200 градусах , вроде без перегрева . Припой моментом брался, держался и т. п. Сейчас вот взял старую плату , повыпаивать детальки : С флюсом место пайки греется долго но можно выпаять ... Решил увеличить температуру до 250ти, думал быстрее будет и ещё с оплёткой. Кончик жала почернел, припой ни взять ... Что скажите? Я прямо уже боюсь что то делать ...:)
  6. Сейчас наверно добрая половина аудиофилов возвращаются к кассетам . Звук - ни какой мп3 рядом не стоял . Я и то плеваться начал на мп3. Я даже аудиосд теперь плохо переношу. Ностальгия по юности. Мой первый магнитофон с хорошем звуком.
  7. Спасибо. Надеюсь настрою . Я в своё время учился на радиомеханика в Советском ПТУ - интернате Калининградской области . Так там как раз брали базовый аппарат для изучения . А про всё остальное говорили: все магнитофоны однотипны . Ищи знакомые буквы ...:) Вот ищу .
  8. Здравствуйте . Надеюсь ни накажут за продолжение старой темы . Мне тоже в каком то смыле нужна помощь по настройке магнитофона СКИФ . После смены универсальной головки , звук отличный , записывать не пробовал . Вот по идикации - стрелочки ничего не показывают. Я по рылся в интернете : все говорят надо подстроечными резисторами выставлять чуствительность , уровень записи , уровень воспроизведения. Это так? На приставках, дэках именно так и делается. Но у меня ни приставка .
  9. Заказал я механика , будем пробовать . Вообще должен сказать : спасибо всем . (надеюсь не забанят)
  10. Я пока точно не разобрался . Абразив - это металлическая мешура в баночке? У меня сейчас 2 штуки. Оба уже загажаны но одно больше другое меньше. Оба чистились металлической мочалкой в баночке (правильное название не знаю). Одно вроде что то берёт и паяет раз на раз ни приходится. Второе меньше загажано (я его пока берегу). Заказал ещё одно. Хочу всё таки разобраться как правильно, чем правильно? Чтобы новое ни угробить. По поводу температуры . На какой работать чтобы дорожки оставались на месте?
  11. Здравствуйте . Вот приобрёл себе QUICKO T12-952. По отзывам в интернете на ютубе : отличная станция . Так оно и есть. Но есть одно но : жала Т12 ..... Подскажите как их готовить к пайке? Олово ни держится . Купил уже новое жало - чуть по лучше но всё равно с трудом. Подскажите что делать?
×
×
  • Создать...