Перейти к содержанию

Ivan-Ivan

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ivan-Ivan

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

1

Репутация

  1. Просто вскрыть корпус для осмотра это явно не преступление. Попытки ремонта - да. Ну и разрыв пломб, если они есть. В моём случае всё вообще проще. СЦ на удивление очень быстро сработал. Они мне сами предложили вскрыть корпус и сделать фото, заодно проверив всё, что может проверить неквалифицированный человек - предохранитель, реле... В итоге выслали мне почтой новую плату питания, чтобы я САМОСТОЯТЕЛЬНО её поменял) Конкретно мне это удобнее, хотя я конечно процесс сниму на видео, на всякий. Но клемм там довольно много, некоторые на клею, и не представляю как этим занимался бы какой-нибудь совсем несведущий и криворукий человек. Подключил не тот провод не туда и пойдут по звезде все остальные платы. Короче потом отпишу как всё прошло, чтобы поделиться опытом с теми, у кого возникла такая же проблема.
  2. На моей сразу всё вырубало. Пока не поставишь магнит на место и дисплей не работал и кнопки не реагировали. Да, я вместе с этим ещё и прозвонил предохранитель. И сетевой кабель, который подключаешь в розетку, тоже. Всё в порядке. Розетка тоже рабочая, другие приборы от неё работают без проблем. Сделаю фото всех плат... Всё ещё надеюсь, что может проблема легко устранима. С СЦ уже связался, но пока они отреагируют, может и неделя пройти, а может и больше. Однажды у меня ушло 4 месяца на то, чтобы заменить бракованную звуковую карту, в крупном интернет-магазине.
  3. Увы, но проходит. Силовой кабель - все провода целы. У дорожки основное достоинство - она всегда под боком, в любую погоду. Очень удобно. Но не предполагал, что она может быть настолько ненадёжной. Сейчас приходится постоянно бегать в реале, нагрузка на дорожке практически идентична бегу в реальных условиях. Я не чувствую разницы. В реальных условиях темп бега тоже довольно легко держать, если есть опыт.
  4. Так я уже наоборот устал от лесов и парков. Бегать много приходится, дорожка под боком очень удобна оказалась. В лес только на длительные тренировки выбирался (30+).
  5. Максимальный заявленный вес - 140 кг)) Это нужно такую тушку ещё поискать, чтобы не вписаться в гарантийный ремонт
  6. Доброго времени всем добрым людям! Подскажите куда копать. Сервисный центр это безусловно отличный вариант, но к сожалению очень медленный. Может быть в моём случае поломка не столь значительная и я смогу устранить её своими силами. Надежда умирает последней) Значит была приобретена беговая дорожка ALPIN Laufen T-190, 2 месяца назад. Эксплуатировалась в домашних условиях, примерно 6 часов в неделю. Через месяц была добавлена силиконовая смазка согласно инструкции. Никаких экстремальных физических воздействий на неё не было. Никакие жидкости или пары внутрь корпуса не проникали, разве что только незначительно пот на полотно, но думаю это нормальная практика для такого вида техники. В последний раз на дорожке занималась жена и уже в самом конце непродолжительной тренировки дорожка просто остановилась и погас экран. После этого дорожка ни на что не реагирует. Такое поведение дорожки было типичным при убирании ключа-магнита. Но в этот раз магнит оставался на месте. Корпуса с электроникой были разобраны и проверены: 1. Никаких признаков чего-то сгоревшего. Ни визуально, ни на запах. 2. Все коннекторы на своих местах 3. Стеклянный предохранитель на плате питания прозвонен, рабочий. При включении дорожки в сеть индикаторная отвёртка показывает наличие напряжения на его обоих концах. 4. Термореле KYB8 на выходе при отсоединении от него проводов прозванивается, если я всё правильно понимаю, то так и должно быть. 5. Как я уже упоминал выше напряжение на плате питания присутствует от входной кнопки, от платы питания провод для двигателя тоже находится под напряжением 6. Проверен "геркон-датчик", который замыкается от магнитного ключа. С магнитом прозванивается, без магнита не прозванивается. Стало быть он тоже рабочий. В чём ещё может быть причина - закончилась фантазия. Вроде всё целое, и предохранитель, и тепловое реле, и геркон-датчик, ничего откровенно горелого, просмотрел детально ВСЁ. Дорожка практически новая, не самая дешёвая, занимались на ней бережно и аккуратно. Мозг ломается от непонимания случившегося и предположений что же это могло быть! Может какие-то транзисторы сгорели и невозможно это определить не выпаяв их? Брак? Может быть что-то ещё можно посмотреть прежде чем отдавать дорожку в длительный ремонт? Работают реально очень медленно.
×
×
  • Создать...