Перейти к содержанию

iq2003

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения iq2003

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Извините, а более простым языком не объясните? Что есть шевеление? Я понял, 3 контакта слева вижу, 3 дорожки идущих в центр к дисплею, их прозвонить надо как-то или что?
  2. Понял, спасибо. Т.е. скорей всего этот контроллер на 8 ножках и не выдержал морозов получается? Простите за тупой вопрос, а там что-то внутри такое что боится морозов? Да, табло индикатор вроде лед. Получается "жуки" Ребят, а их вообще как-то можно проверить, прозвонить тестером? Сам то я конечно в этом не шарю совсем, отца могу попросить. И вроде я смотрел на них ничего не написано, просто черные пластиковые... Вообще такие реально новые купить и перепаять? Мне просто колхозить другие индикаторы с али не хочется, во-первых там под эти маленький вырез в прожекторе имеется, другие хрен нормально вкорячишь, во-вторых в этом я вообще ничего не понимаю как это все перепаивать, ну и душа не лежит к другим, хочется эти как-то попробовать восстановить, наверняка же можно, это же не супертехнологичная вещь какая-то, а обычные китайские прожекторы. а где у индикатора мозги? в Самом табло где-то? (оно вроде такое толстенькое). Извините правда за тупые вопросы, а в этом не секу но очень хочу разобраться! имеете в виду этого жука контакты, все лапы или вообще контакты на этой маленькой микросхеме пропаять? Понял! Пульт кстати работает, все нормально с этим. PS Всем большое спасибо за ответы и советы.
  3. Ребят, сами прожекторы работают нормально, и даже в мороз они работали нормально! Батареи там литий железо фосфатные, а не литий ионные. Конечно никаких 150вт там нет, это просто маркетинговая уловка, я как бы изначально это знал, для меня это не открытие. Вы лучше не смейтесь, а помогите решить проблему! Ещё раз повторю, возможно непомнятно написал, с самими прожекторами проблем нет! Они работают, заряд идёт, заряжаются нормально, ночью светят! Но не работает индикатор зарядки - вот это вот маленькое табло что на 1 фото! Очень удобно по нему смотреть процент зарядки и разряда. После зимы, точнее после морозов -20 -30 они перестали работать. А так всё работает остальное. Мне бы как дисплейчики эти к жизни вернуть! На что тут мог повлиять мороз?
  4. Добрый день уважаемый форумчане! Имеется следующая проблема - есть фонари-прожекторы на солнечных батареях фирмы эра (модель 150вт). Так вот, в них есть дисплейчик маленький, который показывает процент зарядки аккумуляторов (цифры светятся красным). Так вот, этой зимой были сильные морозы до +30 в Подмосковье, и на всех прожекторах эти табло погасли по очереди. Имеется 5 штук на улице - все 5 сейчас не работают. Причем 1 держался до последнего и сначала погас позже всех, но потом морозы спали и даже заработал, но в итоге потом тоже отказал. Я ещё подумал, что может связано с холодом и когда потеплеет они все заработают. Но нифига( Сейчас до +8 и облом... Один даже в тепло принес домой, нагрелся он и не заработал... Подскажите, в чём может быть причина, есть у кого-то мнения на этот счёт? Можно всё это дело как-то реанимировать? Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...