Перейти к содержанию

Задаватель Вопросов

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Грязный очень, дышать нечем

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Задаватель Вопросов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус. Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
  2. Ну не скажу. Был у меня помню усилитель на tpa3116, в ладошку помещался. Так звук у него вообще супер! Очень чистый, нежный. Всё, что было у меня (и АВ класса, и другие дорогие), этот самый лучший по звучанию. Сейчас такой не могу найти, в китае есть платки, но они не такие. В России собирался и не дорогой. Какие он только условия не пережил…
  3. И к тому же, ещё он ловит всякие наводки в виде шипения, свиста. А если к телевизору подключить, то в динамиках слышен писк, похожий на звук, который импульсный трансформатор издаёт. Провода все хорошие. Ставил фильтры по питанию и ничего не помогает.
  4. С акустикой всё в порядке. С другими усилителями (предыдущими) звук очень приятный и чистый. Источник ноутбук в основном. Вот и думаю, изменится что или нет, если ОУ поменять.
  5. Хорошо, вопрос про фильтр НЧ решен, поставлю 072, благодарю. Теперь по поводу стерео усилителя. В нём стоят какие-то «HG5532». Звук не совсем нравится, эквалайзером тоже не особо поправляется. Вот хочу попробовать заменить их на другие. Какие ещё можете посоветовать? Не совсем дорогие.
  6. Ну это понятно:))) Я же говорил, что от гугля мозг кипит))) Вот и написал напрямую тем, кто шарит. Советуют ne5532, opa2134(2132), tl072. Чем отличия по звучанию? Сталкивались с ними?
  7. Братва приветствую! Посоветуйте пожалуйста хорошие сдвоенные ОУ для активного фильтра НЧ (для сабвуфера). И тоже самое для усилителя мощности. Мозг кипит от этого гугла. Просто напишите, какие хорошие для сабвуфера и для усилителя НЧ.
  8. Не, с полярностью всё в порядке. Так что вопрос отпадает. Хотя, если можно, объясните, в каких случаях фаза переворачивается? На будущее, вдруг кто спросит
  9. А этот кроссовер может перевернуть фазу, т.к. до него на входе уже активный фильтр присутствует или не влияет? Может поэтому «гундение» с ним было, а без него всё наладилось?
  10. Это и имею ввиду, что более чётче стал. Фильтр как-то сглаживал басс, больше гудел на низкой громкости. А сейчас лучше стало.
  11. Попробовал напрямую, колбасит жестоко! Так и оставлю. Благодарю всех за помощь!
  12. Схема у меня такая. Активный фильтр НЧ, затем стереоусилитель и выход на колонки. В колонках я разделил фильтр на две независимые части, первая часть идёт на НЧ динамик, другая на СЧ и ВЧ. К колонке подвёл два провода, один идёт к фильтру НЧ динамика, второй на СЧ и ВЧ. НЧ в качестве сабвуфера, а СЧ и ВС подключены к другому усилителю в паре ещё других колонок. Вот меня и интересует, есть ли какое-то влияние этого пассивного НЧ фильтра на качество воспроизведения и на нагрузку.
×
×
  • Создать...