Перейти к содержанию

v0845160

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения v0845160

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Хочу сделать что-то вроде СВЧ-глушителя направленного действия. 1) Надо чтобы во время работы аппарат нельзя было выявить широкополосными радиосканерами (главная задача). 2) Чтобы максимум излучения достигло цели 3) Чтобы аппарат не мешал работе РЛС, GSM, WiFi и чтобы он вообще никому, кроме коптеров не мешал 4) Чтобы не сварить и не облучить себя и других людей Мне нужно для частоты 2200-2700 МГц (из СВЧ печи) Нужно чтобы он далеко бил. Если 2.5 ГГц попадет на поверхность какого-то большого объекта, то я не останусь незамеченным для радиосканеров и РЛС, а если их много в районе, то могут и определить направление даже если антенна направленная. Допустим я возьму длинную трубу, обклею изнутри фольгой. Но по аналогии с фонарем. Если я обклею трубу фольгой и помещу вовнутрь фонарь, то какой бы длинной не была труба, на выходе будет расходящийся пучок, потому что лучи отражаются. Но если я возьму черную трубу, то я получу более-менее узконаправленный луч. Но как на частоте 2.5 ГГц сделать из обычной трубы "черную" трубу?
  2. У меня два двигателя РД-09: РД-09П2 и РД-09П2А. В обеих четыре вывода. Как подписано 1,2 - 127В (возбуждение), 3,4 - 10В (нагрузка). В интернете предлагают на обмотку 127В и на обмотку 10В подавать 220В через конденсаторы. Мне такая схема не нужна. Нужна нормальная, где подают на 1,2 127В и 3,4 10В переменного тока. Я найду трансформаторы. И еще нужен реверс. Для поворота камеры видеонаблюдения. У этих мотор-редукторов написано скорость 30 об в минуту, они будут поворачивать камеру быстрее от популярного шагового мотора с пластиковыми шестернями, к тому же к валу ШД прикреплена еще маленькая шестерня, а к камере большая, а тут ничего этого не надо и мощно и быстро и железные шестерни, то есть можно следить за быстро перемещающимися объектами
  3. Хочу купить готовый частотник или собрать самому. Ищу схему, но не от 220В а нормальную с использованием полной мощности двигателя и возможностью управления частоты (подходит и без цифрового, аналоговые схемы)
×
×
  • Создать...