Перейти к содержанию

Solovjev Oleg

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Мультиметр Victor VC890D
    Тепловизор Seek Thermal PRO
    Паяльник из FixPrice

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Solovjev Oleg

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. Мост сгорел одновременно с мотором
  2. Мотор я перебрал. От питания напрямую работает без проблем. Нет, это примитивная детская игруха Может тогда собрать новый мост. И я бы использовал элементы по-крупнее, но не смог найти транзисторы с такими же параметрами в другом форм-факторе.
  3. А что именно нужно прорисовать? Сигнал на мосхет идет прямо с микрухи RX-2B. Да, я же схему нарисовал! Это где смотреть? Нет, с батарейками мосфеты не сгорали. Не сгорали они так же достаточно долго, пока машинка не задымила. Сгорели недощетки на моторе, мост и провод питания. Подскажите, пожалуйста, как исправить!
  4. Когда проверял вхолостую не грелись.
  5. Есть же схема. Между истоком и затвором P-канальных?
  6. Куда что припаять ? Где желтые стрелки есть вакантные места, не про них речь?
  7. Горят MOSFETы в Н-мосте Родные мосфеты сгорели вместе с псевдощетками в электродвигателе. Электродвигатель поставил новый с графитовыми щётками. Мосфеты заменил на чуть более мощные – они какое-то время работают и сгорают. A1SHB, P-MOSFET (20В, 2.2A) заменён на AO3401A, P-MOSFET (30В 4А) A2SHB, N-MOSFET (20В, 2.3A) заменён на AO3400A, N-MOSFET (30В 5.8А) Схема рулёжки реализована на биполярниках. Я плохо понимаю, как работает реализованная здесь схема. В схемах из интернета сигнал идёт сразу на два диагональных транзистора параллельно, а у меня последовательно. Питание от двух 18650 через BMS (штатное было от пяти АА). Ходовой мотор жрёт от 170мА вхолостую до 1,5А на старте. Суммарный потребляемый ток при повороте колёс и трогании (плюс свет фар) более 2,1А. Минут 10 это всё работает нормально, потом начинает отрубаться питание при больших токах (похоже на срабатывание BMS, хотя она 20А), а еще через 10 минут пропадает передний или задний ход. 1. Может имеет смысл вынести Н-мост из этой микро-платки? Но я не нашел подходящие мне компоненты в ином от SOT-23 формфакторе. 2. Если я убиваю Мосфеты при пайке – они ведь сразу же убивались или нет? Прочитал, что их и руками трогать нельзя, и паяльник из розетки вытаскивать… 3. Схема Н-моста вообще нормальная? 4. Видно, что на плате есть незаполненные элементами белые прямоугольники, это брак или для других разновидностей схем? Насоветуйте, пожалуйста, как решить вопрос!
×
×
  • Создать...