Перейти к содержанию

707

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 707

  1. Добавил ещё три диода - всё, триггерная защита заработала, правда ещё R36 до 100k увеличил. В общем-то нормально отрабатывает. Выпаял один - впаял цепочку из 4-ех:
  2. Всем привет, товарищи, в чём может быть дело, когда включаю триггерную защиту (S1 - замыкаю) то сразу же БП уходит в защиту, срабатывает триггер и горит красный светодиод "стаб.I"? На выходе никакой нагрузки нет.
  3. А я и сам не знал, что в ней дело МБ. Вот вставил в панельку LM324AN Philips, выпаян с платы какого-то солидного блока питания Made in USA -так с ней тоже всё нормально, нет такого чтоб какой-то из светодиодов горел впол-яркости, когда срабатывает термозащита. Возможно и левак какой-то у этих ОУ от фирмы "ST", т.к. покупались недавно совсем. А чего так предвзято к брендам KIA (KIA324) и Daewoo (DBL324)??? Эти микросхемы хоть старой закалки и выпаяны с рабочих видеомагнитофонов и видеоплееров 90-х годов выпуска. С ними хоть светодиоды нормально горят, а не так как с ОУ фирмой ST.
  4. Upd.: Снова сижу эксперементирую с 324-ыми. Что заметил - беру бренд ST. Одну 224, одну 324 - ведут себя обе одинаково! Беру DBL324 - дожидаюсь пока сработает термозащита - загорается светодиод термозащиты и... как обычно ярко горит теперь светодиод HL2 (стаб.напр.)!!! В чём дело, я теперь вообще не пойму . Вынимаю DBL324, вставляю KIA324, снова дожидаюсь пока сработает термозащита - загорается светодиод термозащиты и теперь ярко горит светодиод HL1 (стаб. тока)!!!! Откуда такая разница в работе светодиодов??? То так, то сяк ведут себя. Это такой разброс у 324-ых??? И что заметил, вставил LM324 фирмы ST - так в режиме термозащиты силовые транзисторы вообще полностью не закрыты и ток через нагрузку протекает, а с другими ОУ - такого вообще не наблюдается, силовые транзисторы при термозащите полностью закрыты.
  5. Sem2012, сидел эксперементировал, и так и сяк, сделал как Вы показали на схеме, один хрен светодиод горит пол-накала и всё. Вернее в Вашем варианте ещё хуже - один из светодиодов вообще всегда впол-накала горит. Взял другую LM324, восстановил до исходного состояния схему, (вместо LM224, понимаю что аналог, только с раширенным диапазоном температур)- поставил - включаю, жду пока сработает термозащита - и вот оно! Светодиоды чётко перелючаются. Нет теперь такого чтоб зелёный светодиод горит впол-накала. Когда термозащита сработала, то горит красный светодиод HL3 и красный HL1 (стаб.тока), зелёный теперь не светится как раньше пол-накала. LM224 вроде как брендовая, фирмы ST... получается, дело было в ней... Диод так? Или перевернуть? (это 14-я версия) Да, скажите пожалуйста, вот такая доработка относится к версии 16y2?
  6. Спасибо, а чем вызвано такая корректировка схемы? Т.е. имею в виду в чём суть такой "доработки"? ПП из этой темы с последних постов, ничего не изобретал своего...
  7. Товарищи, вопрос - собрал, всё работает, версия 16y2, у меня вопрос про термозащиту - когда срабатывает, загорается светодиод HL3, напряжение на выходе БП падает. (ноль) Но в этот момент когда включена термозащита, впол-накала светится зелёный светодиод "Стаб.напр.". Как только термозащита отключается, то этот светодиод горит ярко, как обычно. Это так и должно быть? Это из-за того, что на выводе 8 ОУ 1.3 не чистый минус, а +1,28В?
  8. Репост с форумов: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=73315&start=700 http://monitor.net.ru/forum/topic410282-352.html
×
×
  • Создать...