Перейти к содержанию

tatacat

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tatacat

  1. Разобрал сегодня двигатели. Состояние коллектора на фото. В итоге почистил щетки и чуть их подогнул, чуть шлифанул коллектор микронкой, смазал обе втулки. На фото видно, что щетки износились сильнее и они были достаточно грязные. После чистки и смазки, падение напряжение при работе двух карманов одновременно не более 0,5 Вольта, детонация упала до 0,08 DIN WTD. Скорость теперь стабильная. Наличие свинцовой прокладки сильно удивило, не встречал ранее такого. От радиации защита,не иначе.
  2. По мануалу 0,14%, правда не сказано взвешенное значение или нет. Головы у меня родные. У Вас шаблон есть? Я по шаблону проверяю геометрию тракта,только потом по зеркальной кассете. По шаблону нижняя направляющая упирается в брусок и есть зазор в нижней части головы между калибровочным бруском и головой, т.е. нарушен кивок. Т.к. голова закреплена в двух точках и одна их них жестко, то регулировать можно только азимут, или подкладывать шайбы в верхнюю часть станины для выравнивания кивка. >Думаю, что разбирать все-таки придется... Звонил сейчас бывшему владельцу своих аппаратов, сказал что симптомы износа коллекторов или щеткам кирдык.. Да, я тоже так думаю, правда есть надежда, что якорь сносился не до дыр и получится его расточить. Буду разбирать на днях, фото для истории опубликую. Вообще, когда я его взял, подумал, что обычная марахайка, однако аппарат оказался весьма серьёзный. Так что у Вас с падением напряжения питания двигателей?
  3. Да, это делаю по умолчанию при переборке протяжки для всех двигателей, правда заднюю втулку можно смазать только с разбором.
  4. Да нет, маховик матовый, и проскальзывания нет - проверял. Детонация правда повышенная, до 0,3% DIN WTD. Да и снижение скорости плавное, за 20 минут частота падает с 3150 до 2500. Таки похоже на щетки, видимо якорь греется и сопротивление между ним и щетками растет. Сам двигатель нагревается градусов до 35. Ролики поменял сразу, ещё заметил при установки шаблона, что головы в обоих карманах низко стоят и кивок не правильный, но настроек не предусмотрено, поправил как смог по минимуму погрешности. >Транзистор Q154 на коллекторе 13,4(13,27)В и попутно С176 2200/16в Этот конденсатор сразу поменял, хотя старый был вполне живой. Поставил 4700/16,, с 2200 пульсации были совсем не приличные. У Вас питание сильно просаживается? У меня до 11, 4 при включении одного мотора, и до 10, 6 при включении двух, многовато как-то...
  5. Моторчики родные, разбирать их пока не пытался. Протяжку полностью перебирал и смазывал. Пассики родные, к ним претензий нет, состояние хорошее, натяг в норме. Смущает то, что симптомы одинаковы в обоих карманах. Дека была у частного лица, он покупал её за рубежом новой, износ на головах большого не видно, т.е. не похоже, чтобы её много эксплуатировали. Задающий резистор менять пробовал, скорость можно установить, но она уменьшается со временем, т.е. нет стабильности.
  6. Принесли в ремонт аналогичный аппарат, протяг перебрал, смазал и обнаружил проблему с двигателями, причем на обоих карманах. Скорость ниже требуемой и, самое хреновое, падает со временем. Видать моторчикам кирдык. Вам удалось решить проблему? Что можете посоветовать?
×
×
  • Создать...