Перейти к содержанию

DJDFF

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    иваново

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения DJDFF

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. пока напряжение питания шима будет оставаться в рабочих пределах. по идее работу на 100% должно ограничивать только это. блок питания на 15 вольт. в состоянии работать при 7 вольтах этого перепада достаточно более чем, с хорошим запасом
  2. здравствуйте. имеется кучка обратноходов на аналоге шима NCP1239 интересует небольшая переделка, есть обратноходы которые ограничивают свой ток при достижении предела мощности путем снижения выходного напряжения, а есть те которые как вышеупомянутая микросхемка просто уходит в защиту отключаясь. вопрос как организованно ограничение в тех блоках которые понижают напругу? это отдельная шимка с иной логикой работы? или это иное схемное решение. интересует только ограничитель в горячей части, не через оптопару и шунт в низковольтной части. нет, только те которые работают от резистора в цепи силового транзистора горячей части. так вот в NCP1239 при достижении определенного напряжения на 3 ноге блок просто отключается, а хотелось бы чтоб снижал свою мощность но продолжал работать. дайте пинок в нужном направлении, куда копать? шимку другую поставить? какую? или схему доработать? как? пс повторюсь как сделать это по низкой части я знаю, интересует именно изменение горячей части.
  3. согласен. более того я уже написал вам что я услышал ваше мнение, спасибо. хочется другие послушать, это как-то вас задевает? или нарушает правила форума?
  4. возможно больше примеров? возможно больше информации? больше личного опыта? нет? не задумывались? а может просто фильтрация сообщений от источников чье погружение в тему мне не известно? не? я специально построил сообщение так чтоб обсуждения действий модератора не присутствовало. но я задал бы вопрос в администрацию, по поводу действий, но ссылочку искать лень. а пока было лишь обращение к пользователю
  5. везде не гугл где не гугл! скажите что конкретно на сайте я нарушил? задав конкретный вопрос, вписывающийся в профиль сайта/форума. и много раз указав нужное направление для развития темы. тема оказывается имеет быть место, и это уже подтвердили 2 других пользователя. что именно нарушает устои этого форума в моем желании узнать то что меня интересует, и получив информацию самому сделать выводы? а не слушать выводы тех кто даже не получил достаточно информации по поводу того что я хочу сделать, но выводы делает. вам не кажется что это они флудят? но при этомвы считаете верным снести мою тему.
  6. спасибо вы неплохое направление для поиска подкинули, оказывается многие подпитывают батарейки в датчиках.
  7. я 2 страницы пишу что мне не нужна помощь в построении схемы, мне нужна информация которую я спросил. но почему то до некоторых это не доходит, и они офтопят в теме, требуют схему, наличие которой сам вопрос не подразумевает, не слышат объяснений что такая их помощь не требуется, а требуется информация, было довольно культурно сказано что их мнение услышано и не надо продолжать его писать, но... в народе говорят "корона жмет" а есть те кому не жмет, вот к примеру человек написал про датчики, сейчас поискал и куча народа на кроны через резистор и диод кидают 12 вольт, и пишут что у них работает. но тут как уже сказал, просто поискать информацию, не нельзя, схему давай. Л- логика...
  8. верно, тоесть ток заряда всетаки допускался, но там заряд. а меня заряд (как восполнение) не интересует, и я просто ищу информацию на эту тему, а не советы как сделать по другому. но народ почему то этого не слышит. вот именно что не все однозначно, но оказывается искатьтакую информацию тут нельзя. абсурд.
  9. ну а например на другом ресурсе где администрация не кидает просто так без обоснования темы в мусорку мне дали такую ссылку https://electronics.stackexchange.com/questions/416420/allowable-reverse-current-into-alkaline-battery но тут ведь самые умные сидят, они все знают и за всех все решают.
  10. вот сейчас на другом ресурсе еще 1 пример дали, "кварцевые" настенные часы с дополнительной солнечной батарейкой, солнечная панель отвязана от батарейки только диодом(чтоб батарейка не разряжалась на солнечную панель) и ограничения в типе батареек нет. тоесть подобные решения встречаются. очень часто мат платы подпитывают свою батарейку но там литий.
  11. так уже проверяется, и давно, и несколько разных, и на разных токах до 5 ма. но тут вопрос то времени. а возможно ктото уже делал подобное, просто в холиварах про заряд батареек это наглухо теряется. вот например мне про метеостанции написали. инфы мало, но уже хоть какойто выхлоп. а с меня все схему требуют. вот только зачем? помочь мне схему сделать по другому, мне не надо помогать в этом, я в состоянии это сделать сам. я не знаю ответа на конкретный вопрос, его и задал. задал исчерпывающей формулировкой, а мне новые вводные придумывают рассмотрите вопрос как теоретический.может так проще будет? не даю схему значит есть причина, придумать аналогичную? у меня фантазия хорошая, я могу это сделать, но этого просто не требуется при той постановке вопроса что находится в первом сообщении. почему надо именно докапываться до схемы? чтоб ее изменить? так оно не надо. почему человек задавший вопрос должен оправдываться?
  12. скажите какие конкретные причины для удаления? вопрос описан довольно подробно, дополнительных вопросов непосредственно затронутая тема, не вызывает, правил песочницы я не нарушаю. в теме уже есть несколько примеров таких ситуаций как от меня так и от другого пользователя в части метеостанции. но люди не зная ответа на прямой вопрос пишут совсем не относящееся к теме, за что тему удалять хотите?
  13. сижу и думаю, к линии 12 вольт через резистор 20к подключена батарейка. как это в принципе может быть вольтдобавкой? но мы не о том. спасибо всем ответившим, я вас услышал, ответа у вас нет, подождем тех у кого он может быть
  14. вы пытаетесь решить задачу путем обхода момента ответ на который не знаете, это нормально. но я не прошу помощи в построении схемы. и за 13 часов существования темы с батарейкой ничего не случится, я уверен что с ней ничего не случится и за 130 часов. потому в первом сообщении было указано про долгосрочную перспективу.
  15. да там не о том, холивара о том можно заряжать или нет я прочем много, но заряжают там всетаки не такими токами и разряженные. у меня ситуация другая. когда нет ничего что можно ответить по теме, можно пройти мимо, ничего страшного случиться не должно. зачем это делать в данном случае? вам в вопросе что- то непонятно? могу и кусок схемы условно, батарейка на 1.5 вольта АА подключенна через резистор 20к к постоянному напряжению 12 вольт
×
×
  • Создать...