Перейти к содержанию

divereldar

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Баку

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Специалист в информационных технологиях
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения divereldar

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Имею старую флешку со стёртым названием производителя. На 90% помню, что это был Transcend 1 Гб. При работе на компьютере, внезапно, Windows 10 выдала ошибку накопителя и флешка перестала определяться. Флешку разобрал. Маркировка контроллера: USBest UT163-L6 APDG065 0720 A1B С оборотной стороны SM0F8G08AZZZZML MP0207D71A-0745 Флешка равномерно мигает, но не определятся компьютером и вообще никакими утилитами, включая Flash Drive Information Extractor, ChipGenius, UT163-v3.9.8.0. VID и PID не читаются. В рабочем состоянии равномерного мигания флешки не наблюдалось. Имею два компьютера с операционными системами Windows 10 64-bit. На обоих аналогичная проблема. Флешка не отображается в диспетчере устройств. На флешке находится папка с отчётами. Хочу восстановить данные. Поможет ли в моём случае перевод контроллера USB флэш в тестовый режим замыканием выводов памяти? Если пробовать тестовый режим, то с какой стороны флешки нужно замыкать выводы? С одной стороны квадрат, а с другой стороны прямоугольник. Помогите, пожалуйста.
  2. У меня не отмечается. Да. Вы оказались правы. Новый предохранитель сгорел при подключении в сеть. Я занимаюсь ремонтом в свободное время, поэтому не часто бываю здесь. Я поставил себе цель починить этот монитор самостоятельно. Считаю, что с вашей помощью это у меня получится. Я обновил подробности своего ремонта. Прошу помочь. Монитор просто перестал включаться. После разборки монитора при первом визуальном осмотре заметил лишь один потёкший большой конденсатор (1). На остальных деталях видных признаков неполадок не было. Кроме этого, не прозванивался предохранитель T2A (2). Предохранитель (2) и потёкший конденсатор (1) были заменены на новые. После повторного включения был хлопок, и предохранитель (2) сгорел заново. Я стал искать проблему в других местах и, для начала снял с платы для замеров ближайший транзистор CHN 637 (3), а также диодный мост GBU 408 (6). Измерения показали, что транзистор (3) прозванивается в обе стороны, буду заменять. С диодным мостом проблем нет, рабочий. На плате имеются ещё два транзистора (4) и (5). Прошу помощи в этих вопросах: - Нужно ли снимать замеры с транзисторов (4) и (5)? Каков риск того, что и они могли выйти из строя вместе с ближайшим транзистором (3)? - Стоит ли менять нетронутые конденсаторы? Могут ли они быть причиной повторного сгорания предохранителя? - Какие детали проверить дополнительно? - Я не смог найти на плате варистор. Пожалуйста, укажите на варистор. (3) – транзистор CHN 637 (P9NK65ZFP) (6) – диодный мост GBU 408 (6232) (7) – керамический конденсатор AH472M (8) – термистор SCK 083
  3. Спасибо всем, кто адекватно отозвался по моей проблеме. Проблема решилась заменой всех конденсаторов сразу. Ни на одном из конденсаторов не было признаков неисправности. У меня ещё одна плата с блока питания монитора HP. Потёк большой конденсатор. Я его заменил. Монитор не отреагировал. Теперь, для начала, буду менять остальные конденсаторы. Подскажите, пожалуйста, какие компоненты на данной плате следует проверить (прозвонить) дополнительно. Укажите, пожалуйста, на предохранитель. Если не ошибаюсь, вверху вертикально расположенный серый в полоску - это предохранитель?
  4. Конденсаторы с блока питания снял, проверил мультиметром. Все из 11 конденсаторов в норме. Сопротивление и напряжение в норме.
  5. Ребята, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Торможу с ремонтом блока питания монитора Fujitsu Siemens Scaleoview L19-1W. Монитор не включался. После разборки и повторной сборки при нажатии кнопки питания мигает и отключается. Найденная мной информация на сайте говорит о проблеме с блоком питания. На блоке питания не нашёл вздутых конденсаторов, хотя на плате наблюдаются затемнения от перегрева. Согласно фотографиям блока питания, что нужно заменить (перепаять) в первую очередь? Судя по блоку питания, все детали в норме, но глаза профессионала найдут проблему, чего не удаётся сделать мне.
×
×
  • Создать...