Перейти к содержанию

Usanov123

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Usanov123

  • День рождения 16.09.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Меленки

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Hantek DSO5062B, TL866A, Lukey 702.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Usanov123

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Каюсь, грешен. А по С7? Можно 330 пик поставить или 470?
  2. Да, все правильно. Вчера в запарах был, смотрел на КТ805, говорил про КТ850. Кстати, подключены они были правильно - коллекторы на шины питания. Хотел спросить про С12 на термодатчике. Он правильно подключен на коллектор и базу? В других схемах коллектор - эмиттер. И по кондеру С7. Можно на 330пик поставить? Не нашел у себя на 270.
  3. догадывался, но может быть в таком диковинном усилителе - это фишка такая? В общем поменяю их местами и коллекторы на + и - питания. Получается они в таком подключении не работали? Самое интересное - почти все пайки заводские, вернее, кооперативные... Кстати, можно на "Ты", вроде не совсем старый еще.
  4. А VT8/VT9 КТ850/Т851А правильно включены? Замечания исправлю. Это из-за С7 пила на высоких частотах была? Может и делали изначально для саба этот усь. Нее, доделать этот чермет - дело принципа, тем более, он не мой. Знакомый попросил сделать лет 5 назад... Вот сделаю этот, дособеру ВВшник'89 - мечта детства, а потом можно и что-нибудь нормальное.
  5. Накидал схему. Как это работало? Номиналы элементов не менял, так было запаяно до меня. Сильно смущают позиции: С12 (подключение коллектор - база VT7), VT8 и VT9 перепутаны местами, VT10 и VT11 - включены вместо диодов. Также изначально пустые контактные площадки с резисторами R17, R18, R19, R24 - место под транзистор. Ну и обвязка операционника. По УД608 ничего не нашел, только в Кроке его применили. Шутка.
  6. Вот эта схема с небольшими отличиями. Входной ОУ - УД608, выходные транзисторы КТ818/19ГМ. Номиналы некоторых элементов отличаются.
  7. Подскажите, в чем может быть дело? Устранил все косяки. Убрал постоянку с выхода: левый канал 10-20мВ, правый 2-5мВ. Выставил токи покоя подбором транзисторов. Получилось на выходных тройках 19-20-21мВ (43-45-47мА). Подключил нагрузку 4 Ом (два китайских резистора по 100Вт), подал синус 500Гц. При увеличении сигнала синус не обрезается, а превращается в треугольник. Меандр кривой на любых частотах.
  8. Опять достал чемодан из дальнего угла. Подключил колонки, подключил к компу - звук без искажений в обоих каналах. Замер на низкоомных резисторах показал следующее: ЛК 11-6,3-11,5-14-7-9мВ, на выходе постоянка 1,2В, но защита не срабатывает. Думаю на операционник УД608. ПК 6,6-7,6-5-10-8,9-1,28(не меняется), на выходе 3,3мВ. По идее, на всех резисторах должно быть одинаковое падение напряжения? Или я что-то не понимаю? Ткните носом, пожалуйста. Хочется уже отдать, наконец, этот аппарат.
  9. Собрал усилитель. Еще не включал. С мостовым включением разбираться не стал. Вход подключил следующим образом - входной разъем - регулятор громкости - инв. вход ОУ и земля. Общий выход на акустику посадил на общую точку конденсаторов фильтра. С током покоя выходников так и не разобрался. 100мА хватит на каждый транзистор, вернее два последовательно включенных?
  10. Всем привет! Начал собирать в кучу Крок CSA-800, после 5 лет ремонта))), возник ряд вопросов. Во-первых: как развести мостовое подключение? Попал он ко мне уже "оптимизированный", со входа сигнальный кабель идет на потенциометр и на плату. На плате имеется 4 контакта: вход (инв. ОУ), общий, вход/выход (неинв. ОУ), общий. Потенциометр подключил к инв. входу ОУ и общему проводу. Для чего еще два контакта? Я так понимаю для моста? Выход общий идет с платы сразу на клемму акустики, выход сигнальный на плату защиты и с нее на клемму акустики. На одном канале на сигнальном выходе был тонкий провод, по прикидкам шел или на кнопку включения моста или на входной разъем. Во-вторых: общий провод с БП шел на плату, от неё на выходную клемму. По идее, нужно выход общий брать со средней точки БП или я ошибаюсь? И напоследок, на платах защиты и индикации есть свободные контакты, при этом, на других контактах некоторые провода запараллелены. Собственно, возникает вопрос, приводить это к нормальному виду или оставить как есть? Т.е., вход - рег. уровня (громкости) - плата - выход. Нужен этот мост или не парить мозг? Чуть не забыл. Какой ток покоя выставлять в этом агрегате? Схему не прилагаю, пользовался всеми, что нашел. Изначально в каналах различались номиналы элементов. Привел оба к виду рабочего канала. На втором отсутствовали по 2шт. 818/19ГМ. На выходе по 6шт. КТ818/19ГМ в два этажа 3+3 в каждом канале.
×
×
  • Создать...