Перейти к содержанию

Dao Warrior

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dao Warrior

  1. У нас в городе таких нет. Извините за природу. Драйвера есть на просторах интернета, но в связи с текущей эпид ситуацией они к нам придут вместе со вторым пришествием. По факту, думаю придут не раньше чем через 2 месяца с Китая. А, вообще, я думал небольшую схему сделать. Проще чем драйвер, но сложнее чем на картинке. 

    Screenshot_20200501-124157.png

  2. 7 hours ago, motoandrey14 said:

    Для питания светодиодов используется драйвер со стабильным, необходимым светодиоду, током.

    Я знаю как запитываются светодиоды обычные. Но, драйверов на 70 вольт я в природе не нашёл 

  3. Всех приветствую. Кто-то уже возможно в курсе моих мыраств с квест комнатой в такой период, сложный для всего мира. В общем, я хочу сделать такую трубку с разрядами для своей комнаты - бутафорский термоядерный реактор. Плазменный шар уже есть и пристроен (на тот случай если кто предложит его чтобы не мучаться. Я так понял там требуется ток высокой частоты и напряжения. Но, что делать с трубкой? Кае вариант хочу попросить изготовителей неоновой рекламы. Но, как сделать молнии, а не свечение. 

    mz38j1c5jnkkyowzmliw.jpg

    d7d19453fd989eb753a39f22631ec765.jpg

  4. 33 minutes ago, demiurg1978 said:

    Я рад что моя идея вам пригодилась....

    Спасибо. У меня с самого начала была такая идея, но не мог найти умельцев кто мог бы так приварить. Плюс, я не хотел лишний колхоз 

  5. В общем, всем спасибо. Проблема решилась. Нашёл ребят которые мне немного удлинили вал. Сзади воткнул сервопривод на ардуинке. Одной ардуинки и драйвера хватило на весь этот колхоз. 

    Заказал один частотник с али экспресс - попрообую еще с ним вариант. 

  6. 14 hours ago, KRAB said:

    Никто ничего тут делать не собирается .... ему уже столько вариантов дали .... а говорильня - 4 страницы .... и конца не видно ....

    Пословица гласит: ДУРИНЬ - ДУМКОЮ БАГАТИЕ ..... :D

    Никто не предложил рабочего способа контроля имеющегося вентилятора, а не замены двигателя или создании с нуля. Вопрос только в этом. Мне нужен внешний модуль управления. Если такого нет, то вопрос закрыт. Переделать вентилятор я могу и без форума. У меня нет опыта в двигателях переменного тогка, поэтому и написал сюда. Как заставить крутиться двигатель постоянного тока я знаю. 

  7. Я к чему и говорю. Схемотехнически такую задачу не решить, как я понял. Остается либо переделка вентиляторов, либо изготовление муляжей. Переделать или изготовить я могу. За время работы с квест комнатами что только не научился делать. Но, вопрос заключался именно во внешнем контроле. 

  8. Заменить движок с точки зрения логики второе по простоте решение после использования дополнительных вентиляторов. Писать ради такого варианта сюда я бы не стал. В данном случае был вопрос контроля имеющегося вентилятора, а не его переделка. Сюдя по ответам, желаемого с помощью внешнего контроля мне не добиться. Всем спасибо за помощь. 

  9. Все, спасибо большое. Тогда сделаю (вряд ли) или куплю частотник подешевле. Три вентилятора стоят около 4000 рублей, так что разбирать их рука не поднимется. Дешёвый китайский частотник с али будет самым оптимальным решение как мне кажется. Подключать, как я понял необходимо вместо конденсатора. 

  10. Я новичок как вы поняли. Хотел задать вопрос, зачем нужен конденсатор на двигателе и почему в двигатель идут три провода? Я так понял один общая земля, а два других питают катушки. Нельзя ли сделать какой-то таймер для катушек? 

  11. Вентилятор сам 20 на 20 см и толщиной где-то 5 см. Под них сделали короб уже. Я нашёл один вентилятор от компа такого же размера, но он таких оборотов не даёт - либо крутится достаточно быстро, либо стоит 

  12. Я пробовал диммер. Уходит в защиту в районе 38 вольт, но вентилятор крутит прилично при этом. Трансформатор в 220 на 12, 220 на 24 даже близко его не двигают. Редуктор и гофру не воткнуть - там сантиметров 10. Уф и другие светфокусы поставлю потом. 

  13. Всем привет

    Вопрос такой. Есть вентиляторы на 220В. Типа компьютерных, только больше. Нужно сделать так, чтобы они очень, очень медленно крутились. Это квест комната, и там вопрос антуража под научную фантастику, а не функционал. Ставил регулятор, но скорость все равно высокая. 

    Кто-то может посоветовать? 

×
×
  • Создать...