Перейти к содержанию

Xray

Members
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Xray

  1. Есть устройство типа GSM сигнализация. На ней есть выход организованный через полевой транзистор, для подключения 5В реле. Если подключаю туда светодиод для индикации состояния выхода он начинает хоть и тускло, но достаточно светиться. Как можно убрать это свечение? Пробовал подкидывать диод 1N4007, свечение уменьшается но не исчезает полностью.
  2. Сейчас выглядит вот так: Хочется "это" реализовать на одной плате
  3. Есть проект реализованный на плате LilyGO TTGO T-Call V1.4 ESP32 SIM800L WiFi GPRS Modul Это ESP 32 + GSM. К нему навесным монтажом допаяно два реле. Хочется все вышеописанное реализовать на собственной плате. На выходе необходимо получить свою подобную плату с уже распаянными: Реле 2шт Входы развязанные через оптопару 2шт Транзисторные выходы 2шт (для подключения светодиодов) По сути может быть выполнена как шилд для распайки готового esp32 и sim800 модулей. Корпус рассматривали Sanhe 22-23 , но возможны варианты.
  4. Требуется программа под универсальный контроллер на основе ESP8266 с GSM подключением к интернету и использованием протокола mqtt для общения с сервером. Основные требования по функциональности: 1. Установка настроек пинов - INPUT или OUTPUT 2. Обновление состояний пинов. Если состояние какого-либо пина изменяется, контроллер уведомляет про это сервер. Также сервер может запросить принудительное обновление состояний 3. Установление состояний пинов. 4. Подключение к серверу через gsm, mqtt и передача данных через msgpack. 5. Запрос от сервера на обновление состояний пина, одного или нескольких. PS: устройство для удаленного управления нагрузкой и понимания состояния нагрузки, с помощью нашего веб-интерфейса.
  5. Добрый день, необходимо устройство, аналог вот этого. Возможно у кого-то есть уже подобные наработки. Интересует именно виртуальная разработка схемы и программы контроллера, для управления им по API. Нужно получать состояние с двух входов, и управлять двумя реле. Плату разведем сами, облачную инфраструктуру тоже. Т.е. требуется собрать проект "на макетке" чтобы мы могли тестировать его интеграцию в наши системы управления.
  6. Супер, спасибо, только у меня еще задача заряжать акб есть, я думаю в обратном направлении по питанию диод шоттки поставить, чтобы при наличии напряжения с ЗУ оно сливалось на акб
  7. Суть задачи такая, есть акб гелеевый на 7Ач который подключен к зарядке (Маломощный ИБП на напряжение 12В), необходимо добиться того чтобы в отсутствие зарядки напряжение опускалось до заданного предела (Например 11В) и АКБ отключалось. Для этого была сделана схема, попробовал воплотить в жизнь, но не могу подобрать номиналы резисторов так чтобы схема стабильно работала, сейчас что-то не ладное, транзистор срабатывает то от прикосновения руки к переменнику, то не срабатывает вообще. Поругайте пожалуйста схему. Собрал из того что было в наличии это: 1. IRFR5305 (мосфет) 2. SS34 (шоттки) 3. R1 - 10КОм 4. R2 - 10КОм (Но пробовал и 100К ) 5. С1 - 0.1мкФ
  8. Имеем китайские импульсные БП 12В 2.1А. Задача подключить к нему гелиевого АКБ 12В 4Ач. Для работы в буферном режиме под нагрузкой 0.5А. Защиту от глубокого разряда будет выполнять отдельная плата. Т.е. нужно подсказать какие резисторы отвечают за то чтобы поднять напряжение на выходе до 13.5В - 13.7В, добавить диод на выход с БП, и возможно что-то еще чтобы блок стабильно работал. От себя предоставлю фото БП и если нужно то могу набросать схему ( но это громко сказано ) На сейчас: - максимальное напряжение на выходе это 13.3В путем замыкания подстроечника. - установил диод Шоттки на выход из БП и подключил АКБ Но в таком режиме блок ведет себя не стабильно, т.е. все работает при первом включении, но в процессе ( при отключении подключении БП на горячую с нагрузкой ) видимо блок уходит в защиту и не включается пока не разрядятся конденсаторы.
  9. Кончено, она в EasyEda. Я указал это в теме поста, прикреплённое изображение служит для того чтобы можно было оценить "масштабы трагедии"
  10. Ищу опытного наставника, который сможет проверить/дополнить/покритиковать схему шилда для микрокомпьютера (пару входов, пару управляемых транзисторами выходов).
  11. Необходимо развести "плату-шилд" для "бутербродной" компоновки на Orange Pi Zero LTS На плате должны находится 3шт - реле, стабилизатор напряжения и клеммная колодка с винтовыми зажимами для удобного подключения проводов. Схема есть, но ввиду того что программно можем гибко изменить назначение выводов, будем отталкиваться от удобства разведения платы и переназначим пины под разводку.
  12. Ткните носом пожалуйста, может чего и подойдет, там просто есть нюансы в виде подключения этого контроллера к уже существующему эквайрингу и т.д.
  13. Возникла необходимость организовать СКД на картах, с возможностью начисления средств. Что-то по типу контроллеров на мойке самообслуживания. Т.е. логика работы должна быть примерно следующая - на карту начислили 10 кредитов один кредит это вход/выход. В перспективе начисление денег/кредитов на карты будет происходить автоматически с помощью эквайринга ( сервер есть). Либо по итогу количества проходов за месяц, владельцу карты будет выставляться счёт.
  14. Необходимо разработать ethernet реле на 2 канала + 1 импульсный выход и 1 вход . Задача по http передавать команды для включения/выключения реле, а так же для выполнения заданного количества импульсов на импульсный выход. В перспективе возможно и считывание импульсов со входа. Можно хоть на арудино.
  15. Подскажите пожалуйста, никому не попадался код для работы с приемником 433 мГц только с возможностью прописать свою скважность для определения логической единицы, ну и ноля соответственно? Чтобы сделать приемник специфического протокола.
  16. Файл плат брал из главной темы. Платы еще в пути ко мне. Завтра вроде как должны быть на перевозчике. Ориентировочная стоимость одной платы если все будет гладко с ними, то я по себе стоимости отдам, там гривен 40-50 получится думаю за 1 штуку.
×
×
  • Создать...