Перейти к содержанию

Alex-jamo

Members
  • Постов

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex-jamo

  1. Всем спасибо за помощь! Всё заработало! Протестировал работу порта Esata. Выводы следующие: Плюсы: Качественный, надежный штекер. Субъективный, вроде небольшой прирост скорости передачи данных. Минусы: очень долгая инициализация подключаемого диска, примерно около 40 секунд, на столько же увеличивается и отключение компьютера при подключенном к нему диску. Подключенный диск не уходит в спящий режим даже при отключении компьютера но включенном внешнем питании. Подключалась докстанция с возможность подключения к ней по USB флэшносителя, флэшку не видит. Отсутствует возможность "безопасного извлечения устройств и дисков". Возможно я что то не так установил, не те драйвера или что то еще подключал не так, но у меня вот такая получилась картина. Очень жаль, так как возлагал большие надежды на данный порт.
  2. Спасибо огромное! Я правда не понял как скачать от туда драйвер, так как ссылки начинают водить по кругу или предлагают просканировать компьютер... В общем по номеру драйвера 7.0.1.34 я на официальном сайте нашел необходимый драйвер и скачал его. https://www.promise.com/Search?query=7.0.1.34 Всё установилось, но не до конца. Теперь требует установки вот такая штука: PCI\VEN_8086&DEV_1C22&SUBSYS_844D1043&REV_05 Если можно ссылку где можно скачать для него драйвер. В автоматическом режиме Windows 7 не находит.
  3. PCI\VEN_105A&DEV_3D73&SUBSYS_3D73105A&REV_02 PCI\VEN_105A&DEV_3D73&SUBSYS_3D73105A
  4. Добрый день! Имеется контроллер для двух портов eSATA300 передачи данных. Контроллер eSATA300 TX2 фирмы Promise входит в состав докстанции Seagate ST3500601XS-RK. Сама докстанция тоже имеется. Данное оборудование выпущено под Windows XP. Возможно ли его установить на компьютер с Windows 7? Драйверов не получилось найти, больше попадается какой то шлак под видом драйверов. Windows 7 автоматический его не устанавливает. Интересует, возможно ли подключение как контроллера Promise eSATA300 TX2 либо всей станции в целом.
  5. Это понятно. Поэтому шуруповерт будет применяться для легких задач. Предполагаемые средние токи при использовании не более 5-7 ампер. Проверил работу контроллера с галогеновой лампой 50W. Проверка длилась несколько минут. Контроллер почти не изменил свою изначальную температуру.
  6. Дальнейшие испытания заряд/разряд показали, что все необходимые функции контроллера, кроме отсечки по перегрузке работают исправно. P.S. Данный контроллер компактный и интересный по своим функциям но видимо не достаточно мощный для серьезных шуруповертов которые предназначены работать в тяжело нагруженных условиях в автосервисах и пр. В случае, бытового использования, где основной задачей шуруповерта, сверление маленьких отверстий 2,5-6 мм, данного контроллера возможно должно хватить. Всем, кто помогал в решении проблемы, спасибо!
  7. Докладываю: тема с замыканием резистора проводком удалась. Шуруповерт работает отлично, отсечка исчезла. Завтра буду тестить остались ли остальные полезные функции: отсечка при разряде/заряде АКБ и балансировка батарей.
  8. То есть все таки попробовать "замкнуть резистор" ? Ни чего из за этого не произойдет, не будет что нибудь греться где не должно и т.п.? Фото микросхемы прилагаю.
  9. Может я чего то не понимаю... Завтра пришлю фото чипа который находится на контроллере.
  10. Защита сбрасывается после отжатия кнопки автоматический. Значит нужно делать только 1 пункт? Верные резисторы помечены на замену?
  11. Шуруповерт имеет общую наработку не более 1,5 часа. 1. Увеличиваем номиналы конденсаторов C(CDT) и C(CCT) до 1-2 мкФ (применять тантал смд). 2. Резистор R(VMP) отрываем от EB+ и подключаем к выводу 16 контроллера или к плюсу самого верхнего аккумулятора. Нужно делать 1 и 2 пункт совместно, или 1 либо 2 на выбор?
  12. Правильно ли я понимаю, решение данной проблемы заключается в том, чтобы замкнуть проводком резистор?
  13. Да. Аккумуляторы LiFePO4, плата соответственно тоже под них. Для платы под LiIon нашли решение вот здесь: https://mysku.club/blog/aliexpress/58000.html Установили куда то маленький конденсатор 0,1 мф. Поэтому заинтересовало, можно ли на данном контроллере решить вопрос таким же образом? Дело в том, что плавно можно конечно нажимать, но постоянно так не очень удобно работать...
  14. Добрый день! BMS контроллер для батарей шуруповерта при резком нажатии на кнопку пуска электромотора, дает отсечку по питании и уходит в защиту (отключается). Данный контроллер участвует в зарядки блока батареи а также оснащен несколькими степенями защиты по току. Фото контроллера прилагается ниже. технические характеристики: 1. Модель: HX-4S-3828 2. Размер модуля: 38*28*3,8 мм 3. Верхний предельный рабочий ток: 8А 4. Верхний предел мгновенного тока: 20A 5. Защита от перезарядки Диапазон напряжения: 3,65 ± 0,05 V 6. Защита от разрядки Диапазон напряжения: 2,35 V ± 0,05 V 7. Статический ток: <30uA 8. Напряжение зарядки: 14,4 V-15 V 9. Защита от короткого замыкания: Да. Задержка самостоятельного восстановления Вероятно при включении электродвигателя происходит скачек по току который отключает чувствительный блок защиты. Тема не нова и уже разбиралась на похожей плате: https://mysku.club/blog/aliexpress/58000.html Вопрос в том, можно ли что то подобное сделать с данным контроллером, чтоб он не уходил преждевременно в защиту и нормально функционировал с шуруповертом?
  15. После таких слов, я вам настоятельно рекомендую у меня извинится.
  16. Докапываясь и обзывая участников форума.
  17. @KRAB Вот здесь я с вами тоже принципиально не согласен. Создатели форума организовали его для общения людей в области электроники. Отдельно создали ветку "Песочница" и специально пометили "Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ." И всё идет хорошо. Приходят люди, общаются находят для себя ответы, от других людей. Вы же, посетителей данного форума не обоснованно обзываете лентяями. Важные для них вопросы называете глупыми. Что вы тут вообще делаете?
  18. Спасибо! Ваш ответ краток и понятен. @KRAB здесь я с вами полностью согласен. @Alkarn это сделал в две строчки.
  19. Зачем это написали и не ответили на вопрос? "Песочница: Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ." Видели эту надпись? Мне очень интересно, если центральная жила замыкает на экран, зачем экран вообще нужен и зачем вообще нужны разные причудливые формы антенн, если всё рассеивается через экранный провод, который тянется до самой антенны.? Не понятно, ели центральная жила замыкает на массу, зачем вообще нужна антенна если антенной может быть вся "масса"?
  20. Тогда в чем смысл экрана в коаксиальном кабеле, подсоединяемом к антенне, если центральная жила и экран замыкают друг на друга?
  21. Прозвонил у передатчика центральную жилу и массу. К удивлению обнаружил замыкание. При этом передатчик исправно работает и передает сигнал. Это нормально или неисправность?
  22. Alex-jamo

    РК 50-1-24

    Кабель РК 50-1-24 подойдет для удлинения антенны вай фай 2.4 ?
  23. Мне рассказывали, что цапонлак специально разработан именно для защиты плат. Для чего он вообще тогда применяется? Можно конкретное название хорошего, проверенного лака для герметизации.
×
×
  • Создать...