Перейти к содержанию

Первый

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Первый

  1. Пермь, цена блока GSM сигнализации 2800 руб. Отправка почтой России или ТК СДЭК.
    Если нужны датчики и т.п. то плюсом к цене. Но так как форум скорее "специализированный", думаю у каждого в закромах и датчики/сирены/источники питания найдутся...

  2. Продам проводную! GSM сигнализацию для установки на любой объект (гараж/дача/склад/киоск).
    Прикрепляю видео работы устройства:
    https://youtu.be/A4HwteEsmAo
    В гараж было проникновение через соседний гараж, после
    установки GSM сигнализации хозяин получает СМС о пропаже/появлении внешнего питания 220В, при
    срабатывании датчика удара (установлен на воротах гаража) сигнализация отправляет СМС об ударе по
    воротам, при срабатывании датчика движения сигнализация включает сирену, отправляет СМС и делает
    серию дозвонов на телефон хозяина гаража. Хозяин доволен)))

    По вопросам писать в личку.

  3. 58 минут назад, BARS_ сказал:

    @Первыйага, через полтора года очень актуальная информация для автора.

    Согласен, именно для этого автора возможно уже не актуальна, если приобрёл готовое решение. Если сам мастерит - то актуальна)
    ПОЛгода не так уж и много)

    Кроме того там написано, что из старого сименса рабочее решение не получить, как некоторые считают.
    Предложите уже автору свой вариант)

    А так интересно какое решение автор нашёл. Может на почту уведомление придёт)

  4. В 04.12.2022 в 00:16, Piotr__1 сказал:

    @Nur075 Если просто дозвон, то можно без больших затрат.

    У старых кнопочных телефонов есть функция "быстрый набор". При зажатии кнопки набирается записанный номер. дальше уже фопрос прямоты рук.

    Не сработает. Любая входящая СМС-ка и на дисплее висит заставка "Новое сообщение". Пока не сбросишь руками быстрый набор не работает.

    В 31.10.2022 в 23:21, Nur075 сказал:

    Д.в. уважаемые люди.  При использовании котла длительного горения "Карагандинец" возникает часто проблема когда котел выработал уголь температура падает (это может происходить ночью, или днем когда все на работе). Котел может гореть на одной заправке 3-4 суток, открывать и смотреть его нельзя опасно, только когда температура падает понятно что уголь закончился.  Хотел спросить можно ли собрать не дорогое GSM устройство подключить к нему термостат, и что бы был звонок на телефон если упала температура. Есть в продаже устройства ну совсем по дорогой цене что нас не устраивает. Можно-ли собрать данное устройство из недорогих элементов ну к примеру с алиэкспесса. Вот есть дешевый термостат с нормально разомкнутым контактом, как его подключить к GSM устройству, и вообще есть ли такая возможность? Спасибо за ответы.                                                               Screenshot_3.png.3791ef542d1aa6d4142037ee1e506de0.png

     

    Можно этот термостат подключить. Если сами с GSM модулями не работали и опыта нет, то можно бюджетный GSM СМС оповещатель подключить http://sova900.ru/example3.html Отправляет СМС до 3-х разных номеров телефонов. Текст СМС сами зададите.
    Там есть видео настройки/работы.

  5. В 08.09.2016 в 18:19, rabota123890 сказал:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сигнализацию поставить на двери. Обязательное условия: срабатывает при открытии двери и отключается в месте, неблизком  до двери.  

    При срабатывании геркона (датчик открывания двери) происходит СМС оповещение хозяина. Постановка и снятие с охраны - с телефона хозяина.

    На самом же видео показано как задаётся нужный текст СМС который требуется при оповещении. При необходимости подключается сирена.

    В плане автономности - питать можно хоть от блока питания на 12В хоть от аккумулятора 12В.

  6. А вот сименс а60 все таки не работает с АТ (или там по-другому передача идёт).

    Не правда. На моей памяти АТ команды не реализованы только в Сименс А35 и А50. Все другие модели работают с ними без проблем, в том числе А60. Может у Вас проблема с уровнями сигналов, скорость обмена не та...

    Сименсы же выше 70-й серии уже имели usb интерфейс.

    В подтверждение своих слов вопрос - как же тогда работает GSM контроллер Сова-60 (ссылку не выкладываю, кому надо, тот найдёт), который в том числе поддерживает сименс А60?

    Rx телефона к 8му выходу, т.е. к тх контроллера, как нарисовано на схеме. Тх телефона никуда не подключается в данном устройстве.

    Большой минус в том что нет контроля состояния сотового телефона. Он может быть просто выключен, а хозяин дома думает что всё в порядке и объект под охраной.

    Если смотреть опять же на GSM контроллер "Сова-60" - то контроллер не только постоянно следит за состоянием телефона, но и в случае необходимости его включает(например при подаче питания)/перезагружает - т.е. делает чтобы телефон был постоянно на связи. Это тоже очень не маловажный фактор который упущен во всех предложениях в этой ветке. И как-то "акцент" на это никто не делает :(

  7. Здравствуйте Уважаемые форумчане.

    Сигнализация Tomagawk TW9000 работает без проблем, кроме обратной связи.

    Ставлю на сигнализацию нажатием клавиши "постановка на охрану". Происходит постановка, но брелок при этом не пикает. Он должен пикнуть один раз.

    При снятии пикнуть должен 2 раза.

    Очень редко брелок всё таки пикает в момент постановки/снятия.

    Особенно не нравится когда машина под охраной, пинаю по колесу, срабатывает сигналка, но брелок никак не реагирует. Тоесть с дистанции невозможно определить что сработала сигнализация.

    Батарейка новая. В чём может быть проблема?

    Может у кого-нибудь есть service manual на эту сигналку?

    Спасибо.

  8. тоже сначала собрал Gsm-сторожа, впринципе штука полезная, потомв сети ещё одно устройство собирал, правдяа ссылку где-то не могу найти, но тоже не особо понравилось... самое последнее что делал - это сигналку, котораяя описана здесь: gsm-c45.narod.ru - (покупал микроконтроллер). Больше всех понравилась....

×
×
  • Создать...