Перейти к содержанию

qwerty79

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Махачкала

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Любитель
  • Оборудование
    Mastech MS8216

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения qwerty79

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Понятно, спасибо. Поищу мастера, думаю мне подойдет тот кто разбирается в подсветках на планшетах.
  2. При диагностике проблемы на разъеме подсветки было около 5 В. Но в процессе проверки контроллера подсветки я возможно коротнул что-то, и теперь на разъеме около 29 В. Подключил жк через резистор 1 кОм, работает, но есть заметные мерцания, с разной периодичностью, как буд-то контакт плохой. Регулировка яркости работает, только на максимальной яркости свистит дроссель подсветки. Набросал схему, не судите строго) Вопрос: почему мерцает яркость при подключении через резистор? Или может подскажете, что в обвязке проверить или это контроллер виноват?
  3. Получил новый тестер, вот измерения конденсаторов. Пленочник перед трансом: по маркировке 1 мФ х 250В 973,7 нФ ESR 0,11 Vloss 0,1% Электролиты на входе: по маркировке 330 мФ х 200В 1. 360,2 мф, ESR 0,07, Vloss 1,3% 2. 353,9 мф, ESR 0,07, Vloss 1%
  4. Спасибо, проверю ESR померить нечем, в ожидании нового тестера, может просто попробую заменить пленочник на другой похожий по характеристикам. По поводу мощности, она указана общая 300 ватт, сама плата устанавливается в алюминиевый бокс, к стенке которого прикручиваются пластины на плате. По замерам тока с пластин, у меня есть старый стрелочный тестер, могу померить, только вот источника питания на напряжение 36 вольт у меня нет. 12 вольт недостаточно для измерения тока?
  5. Сначала с лампой, если все в порядке запускаю без нее. С нагрузкой она загорается. Проходной пленочник перед трансом померил, чуть более 1мФ, сопротивление бесконечное. Объясните мне недалекому, вот этот так называемый токовый датчик в виде кольца с обмоткой, у него все 4 ноги звонятся между собой, может такое быть? Сдается мне, что виток в изоляции не зря там изолирован.
  6. Нет, на самом деле ионизатор воды, потому как у меня есть OVP метр, ранее он показывал отрицательный заряд воды. Пластины титановые с напылением платины, 9 штук. Также на плате установлено реле для смены полярности, есть режим самоочистки через определенное количество литров прибор сам включает этот режим.
  7. Спасибо, проверю конечно. По поводу токового датчика в виде феритового кольца с обмотками Т 3, он так и должен звониться во всех направлениях? Все его контакты между собой звонятся.
  8. Нет до Q2 пока не было возможности замерить. Он же работает как ключ, открыл-закрыл не так разве? Отдельно блок питания, его силовая часть не включается без микроконтроллера, к нему идут несколько шлейфов, один на двадцать контактов, еще несколько от датчика - счетчика воды, и от пары электромагнитных клапанов. Надо шлейф на 20 контактов удлинять, либо разбираться какой из контактов подает сигнал на включение силовой части. Штука специфическая, куда его отдать? Специализированных сервисов по ним у нас нет Применяю лампочку на 60 Вт на опытах
  9. По поводу китайского тестера, он у меня только половину показаний показывает, пришел ко мне с уголком отколотым ). Заказал новый, поэтому пока так.
  10. Нарисовал схему силовой части платы. Еще раз о симптомах. Без нагрузки напряжение на выходе 38 вольт, с нагрузкой 900 Ом (именно такое сопротивление пластин в воде в ионообменнике) напряжение падает до 8 вольт. Что проверено. Входные конденсаторы 330 мФ на 200 В, емкость как с завода, ESR измерить нечем. Выходной конденсатор 2200 мФ на 50 В также в норме. TL431 в норме, выпаял, проверил на макетке по схеме из интернета, в норме. Единственно в его обвязке есть резистор R21, по маркировке он должен быть на 7,6 К, по факту 2,6 К, пробовал заменить его на 7, 6 К, эффект обратный, напряжение упало на холостом ходу до 15 В. Оптрон также рабочий. Также в обвязке TL431 проверил электролит С32 1 мФ на 50 В, также в норме, попробовал запустить без него, без изменений. Также проверен выходной сдвоенный диод, работает. МС C494GS с обвязкой выполнена на отдельной плате, у меня на схеме выделена красным прямоугольником. Также пробовал на ней менять конденсатор по питанию на 47 мФ вместо 10 мФ, без изменений. Показалось необычным обозначение транформатора Т3, на вид он как индуктивность (кольцо с обмотками), подозрительно звонится во всех направлениях. Микроконтроллер выполнен на отдельной плате, с него идут сигналы на включение цепей. Прошу помощи в решении проблемы.
  11. Нужен совет знающих. Дома стоит ионизатор воды, гарантия истекла. Периодически измеряю показания воды, и недавно обнаружил, что прибор перестал заряжать воду . Разобрал, замерил напряжение на выходе ип, на холостом ходу, т.е. без подключения к блоку ионизации, составляет 48 вольт. При подключении блока напряжение падает до 9 вольт. Сопротивление нагрузки около 1 кОм. Проверил входные конденсаторы китайским тестером для транзисторов, а также выходной конденсатор, они как новые. Проверил также все пленочники. На вид ничего вздутого, горелого нет. Подскажите, куда копать дальше?
×
×
  • Создать...