Перейти к содержанию

KT 909

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KT 909

  1. Положительный (+) щуп на базе показания следующие Б К =1 Б Э = 1318 отрицательный щуп на базе показания следующие Б К = 256 Б Э = 298 Переход К Э 1810
  2. Проверял тестером в режиме прозвонки диодов.
  3. А можно поставить ГТ 322 А или КТ 361 ?
  4. В укв блоке нашел не исправный транзистор ГТ 313 б на какой его можно заменить?
  5. У меня нету схемы для этого приёмника. Конденсаторы проверял тестером на ёмкость. А где можно достать схему генератора? И после сборки как им пользоваться, куда подключать? Можно ли этот генератор заказать на алиэкспрессе например? Отдать в ремонт специально обученному человеку с измерительными приборами и не заниматься ерундой "прозванивая" конденсаторы. У нас очень маленький город в мастерских мало берут только телики чайники да пылесосы. Раньше всё принимали, щас совсем обленились ремонтники.
  6. Добрый день! В экспортном варианте этого приемника не работает ФМ модуляция шум есть, а звуков перестройки почти не слышно и не принимает не одной станции. Разобрал фм блок проверил диоды и конденсаторы (красные флажки) они целые. Вот думаю может начать звонить большую плату. Что делать дальше? Какие детали проверять и в какой последовательности? Есть ли смысл прозванивать трубчатые конденсаторы? выкладываю фото фм блока и основной платы.
×
×
  • Создать...