Перейти к содержанию

Oleg_M

Members
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg_M

  1. Добрый день, товарищи! Подскажите пожалуйста, "прозванивается" ли саморегулирующийся кабель по сопротивлению или на разрыв?
  2. Пиала с водичкой, всё как учили старшие товарищи На первичной обмотке. А лаком изоляционным можно эти покоцанные места "закрыть", как думаете?
  3. Как(чем) витки повреждённые на трансформаторе посоветуете за изолировать? СВЧ печь 900 — 1300 Вт 4.1 — 5.9 А
  4. Подсоединил магнетрон, всю камеру протёр спиртом, продул пылесосом И.... 3 секунды работает микроволновка, затем срабатывает защита сетевого фильтра через который печка подключена к сети, после попросту отключается Думаю либо магнетрон (естественный износ) или трансформатор....Но по замерам всё рабочее.
  5. Друзья, докладываю Сегодня на ночном дежурстве, собрал воедино плату управления с остальными модулями СВЧ печки, за исключением магнетрона, забыл впопыхах дома. Отсоединил от первичной обмотки силового трансформатора 220 Вольт и запустил её работу. Всё зашевелилось и закрутилось (вентилятор, лампа подсветки камеры, вращение стола). Все кнопки на мембранной панели работают прекрасно, кроме "СТОП/СБРОС" ; "Гречневая каша" ; "Готовое блюдо". КРАБ был прав, всё подсоединяем, потом тестируем! Всё что я сделал после извлечения платы управления с БП, это протёр изопропиловым спиртом входную группу с контактами шлейфа от клавиатуры и до этого разобрал, смазал и почистил вентилятор. Изначально у братушки, коллеги узбека были жалобы на отсутствие вращения вентилятора и нагрев пищи.Включали ещё до этого предварительного ремонта микроволновку, кроме не работающего вентилятора, спустя 10-15 секунд появлялся характерный запах горелой изоляции или что-то в этом роде. Делал замеры на первичной и вторичной обмотках всё в норме ( 3,2 Ом и 204 Ом).Но сам силовой трансформатор мне показался поношенным, видимо ребята его меняли так как есть следы дополнительных отверстий в шасси трансформатора. И ещё меня смутили бороздки на обмотке, то ли сделанные соскочившей от вращения отвёрткой, либо длинным саморезом. Возможно ли что неправильно подобран на замену трансформатор по отношению к имеющемуся магнетрону? Магнетрон муха не садилась, чистенький, нет замыканий на корпус, повреждений, нагаров и прочих характерных для него дефектов. Сглаживающий конденсатор тоже в норме, высоковольтный диод снимал полностью, проверял лампочкой 220 Вольт, в одну сторону горит ярко, в обратном направлении в пол-накала - значит цел. Да и вид картонных обвёрток слегка так скажем подпален...Ваше мнение мне будет очень ценным.Спасибо за пояснения.
  6. Так при подаче напряжения 220 вольт, оно одно и срабатывает (контакты замыкаются), при отсутствии размыкаются.Напряжение постоянное 14 Вольт на выводах катушки присутствует.
  7. Так резонатор внутри контроллера, правильно я Вас понял?
  8. Измерил : Керамический резонатор выпаивать нужно для проверки? Мне нужно добиться решения 2 проблем : 1) Нагревание пищи 2) вращение вентилятора ! Магнетрон РАБОЧИЙ 100 % , вентилятор напрямую 220 вольт отлично работает, разобрал его смазал , почистил от пыли и нагара.
  9. У контроллера вот такая маркировка : 0943EC TMP86FH47AJG F1262ZAE
  10. Шлейф вставлял, на нажатия не реагирует. Попытался перемычкой замыкать контакты на шине.Тоже "0" светится, а режимы не меняются Фото LG печки, но с другого урока.
  11. Ничего не могу понять. Вот такая картина
  12. На плате все электролиты проверил не выпаивая, при помощи китайского проверяльщика компонентов с дисплеем. Три крупных электролита на 470 мкф х 25 В , значения ёмкости 449, 430, 415 ESR у всех 0,12-0,18 Ом. 2 оставшихся по меньше тоже в пределах заявленных значений.
  13. Подаю напряжение 220 Вольт, щёлкает белое реле, загорается "0 (мерцающий) на табло индикатора. Измеряю напряжение на входе 2 чёрных реле ( коммутация магнетрона и гриля), оно отсутствует Какие цепи, посоветуете дальше прозвонить?
  14. Не греет, одна кнопка "Старт" работает и при включении не крутится обдувочный вентилятор. Вентилятор напрямую к сети - вращается. Отсоединял от первичной обмотки силового трансформатора клеммы с 220 Вольт, при включении в сеть "0" светится, но микроволновка не запускается. Концевики всё проверены, целы! Явно проблема в плате управления.
  15. Мужики помогите найти принципиальную схему микроволновки LG MH6347 GRL или близкую к этой модели? Очень надо.Спасибо за помощь!
  16. Да вроде нет. Нашёл ответ на дзене
  17. Да эти характеристики на сайте сравнил, но в моём старичке 2,5 А. Этих Archer-ов около 4 версий, возможно на 1,5А питание заводится на новейшие модификации. Я пробовал с KEENETIC-а БП на 12 Вольт 1,5 А работает нормально. Я к тому что может ли бп накрыться?
  18. На стареньком (7 летнем) Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7 обозначено питание 12 Вольт 2,5 А. Блок питания потерян, у себя нашёл в загашнике новенький на 12 Вольт 2 А, потянет?Буду использовать на работе для коммутации с 1 компьютером и Wi-Fi сетью 2,4 ГГц. Спасибо за ответ.
  19. Так почему я и задаю, на много миллионой конференции, вопрос, может человек диагностировал подобную неисправность и даст прямую, точную рекомендацию. К сожалению не обладаю таким мощным инструментарием (осциллограф) которым Вы предлагаете воспользоваться.
  20. Решил всё таки выпаять Реле, Диод (D32) его шунтирующий и транзистор с подозрительным нагаром на плате.Всё цело, за исключением диода. Заменил его, сегодня поеду на работу, буду собирать и тестировать свч печку. У меня к специалистам ещё вопрос, при подаче напряжения на плату, на таймере загорается "0" , но он как бы мерцает (не мигает). Может какие-нибудь конденсаторы поменять, пока плата не вставлена? Спасибо.
  21. Иногда переходы транзистора в схеме могут быть шунтированы небольшим сопротивлением. Тогда лучше отпаять базу или весь транзистор, так как показания мультиметра при проверке на целостность элемента будут неверными. Ребята, исходя их присоединённого фото, мой случай? Лучше по уродоваться и выпаять? Мужики, как лучше (аккуратнее) выпаять элементы с платы (реле и транзистор) без применения медной оплётки? Есть оловоотсос, но он так себе..через раз отсасывает
  22. Друзья! Панель управления с СВЧ-печи LG. Занимаюсь её ремонтом.Cейчас плата снята, нолик на табло загорается при подаче 220 вольт.Но в собранном варианте, не нагревалась пища и не крутился вентилятор.Проверил досконально магнетрон и вентилятор, ОНИ РАБОЧИЕ! Полез в плату управления с блоком питания, определил что одно реле отвечающее за запуск магнетрона не щёлкает, вентилятор служит в свч печки для обдува магнетрона который в процессе работы очень сильно нагревается.То есть связь на лицо если не запускается работа магнетрона, соответственно не коммутируется запуск вентилятора.Привлёк внимание с небольшим шлейфом на текстолите этот транзистор.Проверял его не выпаивая.На мультиметре установил 2000 Ом, дальше так : сопротивление перехода N-P-N транзистора, Эмиттер-База 717 Ом ; Коллектор - База - 706 Ом, Обратное сопротивление Эммитер - База 1 ; Коллектор База - 1000 Ом ;
  23. Друзья, меня смущает вот такое потемнее у транзистора, но не могу найти его характеристики в инете : С5342 Y939 На плате можно изощриться его проверить обыкновенным мультиметром?
  24. Приеду домой с работы, наглядно Вам зафиксирую показания.Мультиметр вроде как исправен.
×
×
  • Создать...