Перейти к содержанию

Attiny 2313!


HOT ICE

Рекомендуемые сообщения

Привет!Я вообщем скачал учебник по AVR уже много прочитал но нечего не могу понять :( только биты научился щитать :) Типа высшие и низшие!Хочу попробовать на практике поучиться,ну и польза чтоб была!Поетому очень прошу помогите с етим!

Задача такая:На микроконтролёре ATtiny 2313 ( http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Atmel/mi.../attiny2313.htm ) так как он не дорогой нужно собрать устройство которое при хлопке в ладоши :) будет включать свет в комнате на 1час 30 минут, и чтоб выключить можно было таким же образом в любой момент!И чтоб ещё от ИК пульта который тоже нужно сделать можно было включать! Но чтоб на музыку громкую не реагировало!Только очень прошу подробно объяснить все процесы котроые там выполняются, вы мне етим очень-очень поможете!у меня прога стоит VMLAB-на ней буду смотреть как всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну ты хочешь, чтоб тебе все разжевали и на тарелочке с голубой каемочкой выложили. Все за раз не опишешь, читай литературу, разбирайся сам, если че не понятно, спрашивай.

Вот, можешь взять за основу эту конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну ты хочешь, чтоб тебе все разжевали и на тарелочке с голубой каемочкой выложили. Все за раз не опишешь, читай литературу, разбирайся сам, если че не понятно, спрашивай.

Вот, можешь взять за основу эту конструкцию.

Спасибо!Ок если что буду спарашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтото я всё равно не могу понять,как програмировать,тёмный лес!Так вот решил може с языком С пойму всё ето!Подскажите что мне самое основное нужно из него знать для МК я читал что нужно всёго 5 % знать из всего языка С Я скачаю и попробую выучить очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело не в языке :). Разберись сначала с устройством и работой МК, почитай описание, сайты для начинающих, попробуй в чужих программках разобраться.

Потом внятно сформулируй задачу, распредели ресурсы контроллера, нарисуй схему подключения, нарисуй блок схему работы, составь алгоритм, разбей до элементарных операций, замени на команды ассемблера или С.

Ну конечно придется еще прогнать в эмуляторе и все переписать, потом зашить в МК - готово. :).

Чтобы железо программировать надо четко предсталять, как там все должно работать.

Изменено пользователем Arseniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...