Перейти к содержанию

Dmitriy Parfenov

Members
  • Постов

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    TS100
    Unit UT61B+
    DSO138

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dmitriy Parfenov

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

71

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Ну тогда дорога к сименсу в гости - они вам какой-нибудь Desigo CC или даже Siematic предложат, тыщ за 10 долларов. Ну и ещё тыщ 5 надо будет отдать за контроллеры и их конфигурирование. А если попроще - то можно к отечественным MasterSCADA обратиться, либо к WiredBoard - у них не совсем SCADA система, но нормальные контроллеры, довольно просто настраиваются и можно графическую оболочку рисовать.
  2. 1. А это как определяется? Так пробовали на другом смотреть? 2. Так как всё-таки смотрели - напрямую с камеры или "Копирование файлов на компьютер ничего не меняет по сравнению с просмотром с камеры напрямую"?
  3. @Ашот Чобанян Пока что то что вы описали - выглядит вполне реализуемо. А вот чтобы это сделать на практике - дайте полное описание задачи, а не кусочки. 1) зачем вообще это нужно? Может есть другое решение, более подходящее. 2) сколько частотников - 1/2/10/100 ? 3) сколько нужно пультов - один на все или по одному на каждый частотник? 4) так что надо показывать - скорость (обороты) двигателя или установленный % на регуляторе? 5) расстояние между частотником и точкой установки пульта
  4. Так а что на другой стороне этих конденсаторов? Слева-снизу змейка из дорожки - предохранитель? Но вроде слишком толстая. Справа две штуки - на землю вроде как. 0.1мкФ поставить да и всё. Слева-внизу, возле диодов - фильтрующий м.б.?
  5. На фото цвета чёрти-какие. Вот тут вбейте их и узнаете номинал. А схема точно не от этой платы.
  6. Лучше каптоновый (желтоватый такой, из заводские импульсные трансформаторы часто обмотаны), но для 150В подойдёт и обычный.
  7. @r9o-11 Я про перемотку трансформатора. Не, возможно если магнитопроводов под рукой запас, провода запас, станочек есть, рука набита - тогда да, это будет быстрее и проще. Но мне кажется что в современных реалиях добыть два импульсных БП подходящей мощности всё-же легче. А человеку далёкому от электроники - гораздо легче.
  8. А можно без издевательств над собой и техникой? Есть же схема оригинального БП - там выходы +12В, +5В и +5 USB. Остаётся понять какой нужен ток по этим линиям, но это можно сделать исходя из общего потребления устройства. Раз это DVD-плеер, то там скорее всего ватт 20 на всё про всё. Воткнуть внутрь два вытащенных из загашников БП - на 5 и на 12 - куда проще.
  9. Ну давайте так - а что подразумевается под фразой ? Зачем вы собрались вносить изменения в конструкцию мотора? Что он должен делать, чего сейчас не делает, что не устраивает? По тем вводным что уже есть: мотор есть, батарея есть, драйвер есть, все они более-менее (насколько можно судить через 2 строчки описания) подходят друг к другу. Соедините их и попробуйте, а уже по результатам испытаний будет видно нужно что-то менять или нет.
  10. @Tatv Поищите по форуму по запросу "электростимулятор" - несколько раз уже всплывали похожие запросы. Программа будет весьма простой, так что 99% микроконтроллеров подойдут - выбирайте что по душе/с чем есть опыт. А по поводу 2 режимов работы - можно вообще в лоб решать такую проблему - сделать в приборе два независимых блока формирования напряжений, и релюшкой их переключать.
  11. Ну "сервер" - это сильно сказано. Сама скада-система обычно и является этим сервером, а Modbus там только один из возможных способов связи с оборудованием. А уж мостом может работать и USB-RS485 свисток с алиэкспресса за 300руб. На постоянку его использовать не стоит, а для настройки и тестов - годится в 90% случаев.
  12. Вы явно не понимаете что такое ЛБП, чем он отличается от "обычных" БП и зачем вообще нужен. Хоть у гугла спросите "что такое лабораторный блок питания". Когда с этим вопросом разберётесь - станет понятно какую глупость спрашиваете))
×
×
  • Создать...