Перейти к содержанию

невидимые лучи-охраная система-сигналализации


Гость 3do

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 6 месяцев спустя...
:ph34r: Можно ли обойти лазерные лучи и небыть обноруженым ими используемые в охраных системах и КАК ?

Вы наверное боевиков насмотрелись, не иначе. Как человек, немного занимающийся охранной сигнализацией скажу, что даже у частных квартир есть два рубежа охраны. А у более или менее серьезных объектов этих рубежей от 3 до 6. И вывод из стоя одной системы, на безопасность объекта практически не сказывается. На всех приборах есть антисаботажная защита. К тому же лазерные лучи на российских просторах как то плохо прижились, в основном используют объемные инфракрасные датчики. На грамотно сделанный объект попасть очень, повторюсь очень непросто. Без подкрепа изнутри нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасные датчики можно увидеть через видеокамеру, хотя бы даже на мобильнике, я так пульты от телека поверяю.

Прикольно :) , и что видно???

Как видно излучение???

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я лазерные датчики не разу не видел а вот объемные датчики на инфрокрасных лучах видел но подойти к ним и отключить мне не разу не удалось как я не старался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Инфракрасные датчики можно увидеть через видеокамеру, хотя бы даже на мобильнике, я так пульты от телека поверяю.

Видимо речь идет об активных датчиках

Пассивные ИК датчики без защиты от саботажа (например Фотон-1) вообще ничего не излучают, а только регистрируют перепады ИК во внешней среде.

Посему увидеть их в темноте нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Лазерные датчики и ИК разные вещи но обойти лазерные можно с помощю видеокамеры даже от мобилы или прибором ночного видения, лучи лазерного датчика не видны но как правило лазерные датчики делятса на однапозиционные когда приемник и передатчик в одном корпусе, в данном случае с помощю камеры или пнв можно увидить от чего они отрожаются например металический щит на нем будет видно белобледное пятно проводиш условную линию там как правило лазерный луч в деаметре 5см +- 3см идет луч, а если датчик двух позиционный когда прм и прд в разных местах проводиш условную линию между прд. и прм. если прд и прм расположены под углом друг к другу то должен быть шит или хотябы оштукотуренная стена, если самого датчика не видно "устоновлен скрытно" то лучи можно заметить с помощу тойже камеры или пнв но сами лучи еле еле видно в тумане, пыли, или кокого не-будь порошка например муки ну как в фильмах :ph34r:

Изменено пользователем ksiva-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я бы отважившись пограбить кого то, уповал бы на человеческий фактор... так как сейчас легче обмануть человека, чем технику... помните фильм с Ким Бессингер "Маккой это серьезно"? так там прежде чем воровать, пол ночи проверяли службу охраны на оперативность реагирования :) потом охрана расслабилась и почти забила на эти якобы ложные вызовы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна система не даёт 100% гарантии! ЭТО ЗАКОН! Когда устанавливаешь на объекте сигнализацию, всегда об этом нужно сказать заказчику! :) А то был у меня объект где всевозможных модных датчиков наставили а висело всё это счастье на одном шлейфе от старого Сигнала, находящегося в соседнем доме и включенного через ТПП с коробкой в подъезде! Заходи днём, когда шлейф снят, вешай 4,7К на пару, откидывай концы и приходи ночью! :D

Skrunda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним курс физики 6-кл, ЛАЗЕР от сокращений (LASER) L – Leith (световой).A – Amplifier (усилитель).S – System (прибор, система).E – Energy (максимальный, критический).R – Resulted (итог, результат).• Вспомним инженера Гарина с его фантастическим гиперболоидом. Который стал предвестником когерентного излучения.

• 60-е годы. Гонка вооружений. В руках ученых очень мощный источник «холодного» когерентного излучения! Это очередное новое избирательное ОРУЖИЕ против империалистов! P.S. (короче, без вариантов!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...