Перейти к содержанию

korsaj

Members
  • Постов

    2 698
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

korsaj стал победителем дня 28 марта

korsaj имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

11 765 просмотров профиля

Достижения korsaj

  1. Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
  2. Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
  3. Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести.
  4. Еще один вариант вам покажу, без этой злосчастной функции. У вас ответы (судя по табличке, любезно предоставленной ув. @andrusha_152 ) разделяются префиксами (буквами). Тогда: char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '0'){ unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер предыдущего трека }else if (rx_buf[i] == '1'){ unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека }else if (rx_buf[i] == '2'){ unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков }else if //и так далее }
  5. А движок отпаяли прежде чем проверять?
  6. А вот и зря. Потому как ответ на команду AT+M2\r\n будет M2+000010\r\n, следовательно нужно принятую строку "M2+000010\r\n" сравнивать со строкой "M2+" и если есть полное совпадение, то мы может начать дальше разбирать строку, а именно 000010 - преобразовать в десятеричную систему (16). if (cmpcmd("M2+", rx_buf)){ unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf); //Tеперь выводим на экран n }
  7. А вы это первым делом должны были сделать. Так что с функцией сравнения, придумали что нибудь?
  8. Три варианта, либо у вас питалово не тянет движок либо движок КЗ, либо вы диод впаяли не той стороной.
  9. Я не думаю заработает или нет, вам нужно провести необходимые действия чтобы проверить узел целиком. Делов там на 3 минуты, а вы уже 2 дня спрашиваете заработает или нет.
  10. Ну так а в чем проблема сравнить те символы которые определяют команду/ответ. Приведите пример команды и ответа, а я вам покажу как сравнивать.
  11. korsaj

    Юмор

    Через чур я лайкообильный, не дает плюсануть..
×
×
  • Создать...