Перейти к содержанию

Transformer-V

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Разработка, микроконтроллеры,усилители НЧ, питание, радиосвязь, ремонт,

Посетители профиля

490 просмотров профиля

Достижения Transformer-V

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Transformer-V

    Юмор

    Пересаживаемся на велосипед, обувь и одежда цела, суставы не изнашиваются.
  2. Про мусорку только на торговых площадках не пишите, так быстрее заберут. Ну и как советовали выше выставить объявление на авито, включить "Авито доставка"(защита покупателя).
  3. Как вариант сделать на печатке переходник из DIP8 на DIP16. Или приклеить к плате DIP8 и подключить к плате при помощи эмалированных проволочек.
  4. Получается из за намотки вторичной обмотки на первичную? У 3Phase генератора обмотки которого подключены звездой нейтраль заземлена, поэтому между любой фазой и землей 230V меж фазами 380V. В моем случае имеется ноль, которого по идее быть не должно. Несколько совершенно новых трансформаторов. Пробоя нет. Обычный составной транзистор дарлингтон со светодиодом на коллекторе, база которого через резистор в несколько МОм подключена к "щупу", или второй индикатор фазы - неоновая лампа.
  5. Относительно меня стоящего на "земле". Если этот же трансформатор подключить преобразователю (12to230), то на обмотке 230V на выходе две фазы.
  6. Приветствую всех. Потребовалось сделать гальваническую развязку от сети(230V) из двух мощных одинаковых трансформаторов, где первый трансформатор первичной обмоткой подключен к сети, а вторичной обмоткой к вторичной обмотке второго трансформатора. Только вот проблема индикатор наличия "фазы" показывает на первичной обмотке второго(выходного) трансформатора "ноль" и "фазу". В чем причина? В намотке обмоток - изоляции (вторичная обмотка намотана на первичную)? Ведь должно быть на выходе две "фазы".
×
×
  • Создать...