Перейти к содержанию

VIT13

Members
  • Постов

    2 661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о VIT13

  • День рождения 24.03.2007

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Сборка и разработка УНЧ, Инверторов, блоков питания.
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    унч, питание
  • Оборудование
    Мультиметр Fluke 106, Mastech MAS830, паяльная станция ELEMENT 899D II, осциллограф Fnirsi 1C15, лабораторный блок питания на Riden DPH3205, тестер компонентов T7, генератор сигналов.

Посетители профиля

9 522 просмотра профиля

Достижения VIT13

Ветеран

Ветеран (13/14)

  • Год на форуме
  • Популярный Редкий
  • Пост-машина Редкий
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

960

Репутация

  1. Разводка земли и цепей питания полностью неправильная. Я свою плату разводил "звездой", а у вас вообще что по плюсу что по земле чëрти что получилось. Ещë и дорожки очень тонкие. Да и помимо этого косяков разводки хватает. Такая плата будет возбуждатся, и даже не факт что конденсаторов коррекции (тех самых на 100 пФ) даже при их увеличении хватит чтобы погасить это возбуждение. Либо при их увеличении "загрубите" коррекцию настолько, что усилитель станет значительно искажать сигнал и АЧХ. Купите нормальные выводные детали и соберите по моей печатке или печатке от @oleg_s, эти детали копейки стоят. Зато получите усилитель который сразу заработает корректно и может даже десятки лет проработает без проблем (если источник питания и кондëры будут хорошими). И да, ещë, C7 и C2 увеличьте до 100-220 мкФ, это значительно улучшит АЧХ.
  2. Динамик пополам распилили но оставили рабочим, хорошо показывает как он устроен.
  3. У моего ОМ 2.5 в простое после отключения питания на выходе вообще примерно 0.6 вольт, и это было после почти месяца лежания без работы))) А после запуска и прохождения переходных процессов всего 3-10мВ. Так что да, это остаточный заряд конденсаторов. Чтобы такого небыло, ставятся разрядные резисторы на питание (у меня они не стоят).
  4. Вот очень хороший обзор на него со всеми замерами.
  5. Хорошо получилось) Потом свою в Лайке по вашему варианту перерисую также если вы не против) Смысл моей платы был максимально ужать используя DIP детали, если решили еë немного увеличить добавив отверстия для крепежа, можно попробовать еë немного "растянуть" в ширину и поставить те конденсаторы керамические у резисторов "3k" чтобы не ставить их под платой (или поставить их под платой но в SMD виде).
  6. Вот так должен выглядеть старый, оригинальный, неваренный оригинал, покупался в ЧиД. Есть и более новые такие Тошибы, тоже оригинал, но совсем совсем чуть-чуть отличается корпус и маркировка, у них на сколько помню, эти впадинки по краям чуть менее глубокие, но они тоже оригинальные. У меня такой, только 2SA1943 новодельный в ОМ 2.5 стоит вместе с таким как на фото старым 2SC5200, работают отлично.
  7. Опять же, ни один обычный нормальный человек не будет морочится над таким. Если цель выжать максимум из широкополосника с высокой чувствительностью для условно слабого лампового усилителя, то ещë ладно. Но ламповики это отдельная каста людей, как правило не особо нормальных. Но вот с нормальными динамиками которые спокойно будут играть в меньшем обьëме, делать такое это бред. С таким же успехом я могу для пары 3ГДШ-2 сделать короба литров на 50 с ФИ под каждый динамик, чтобы те играли ну герц 70-80 хотя бы. Ребят, ну мы в 21 веке и 2024 году живëм, дофига есть нормальных современных динамиков с хорошей чувствительностью, в том числе недорогих. У моих автомобильных динов вон чувствительность 94 дб и их хорошо даже 1 ватт качает, купите вы что-то подобное но получше, поставьте в короба литров на 20, добавьте твиттер и будет вам счастье с вашим ламповиком! Зачем вместо этого городить эту фигню на 100 литров с древним динамиком за ту же цену? Смотрел отзывы на мои дины и у ДНС нашëл это: Человек замерил параметры. Vas 9 литров, и он прав в том что нужен короб около 14 литров. При такой резонансной частоте, добротности и Vas JBL Speakershop примерно тоже самое считал. Так что короба на 13 литров моим динамикам будет в самый раз.
  8. Как тут заблокировать сообщения пользователя чтобы они не показывались?
  9. Барабаны бывают абсолютно разные! И у барабана нет эквалайзера и возможности менять свои параметры и АЧХ фильтрами и прочим! Никто не делает барабан обьëмом условно 200 литров чтобы он условно бУхал на 20 Гц! Слушайте, прекращайте уже, бесите конкретно своей бреднëй. Я в конкретный мат в вашу сторону не желаю уходить. Идите на другие форумы к таким же психам как вы с 100 литров домашней акустикой и радиолампами и там вместе общайтесь, среди нормальных форумчан вам делать нечего!
  10. Они характеризуют какие динамики там стоят! Ни под какие обычные динамики и для дома никто в здравом уме 100 литров делать акустику не будет! Или вы насмотрелись расчëтов JBL Speakershop которая для одного YD103-12 на 10W предлагала делать ФИ короб на 380 литров чтобы он играл 60 Гц? Ну хоть немного голову включите уже!
  11. Я конечно понимаю что тема эта оффтоп и для трол лей, но уж настолько идиотичным то быть не надо!
  12. Для дома (причëм загородного, для квартиры в 2 раза меньше) колонки 25-30 л, это предел. Норма- 5-13 литров. 100 литров это уже огромная концертная акустика задача которой озвучивать парой/двумя парами таких колонок СТАДИОНЫ! А вы просто глухой полностью раз вам для ДОМА нужны колонки на 100 литров! И то даже на концертах часто акустика меньше объëмом чем 100 литров.
  13. Слушайте, я прекрасно знаю что такое низы, ибо с детства с отцем езжу в Паджеро с акустикой 7.1 от Rockford, практически лучшей на то время. И просто хорошую акустику далеко не раз слышал разную. Так что не надо мне тут бред про это писать.
  14. Мне нужен небольшой муз. центр а не балалайка вызывающая ночью во всëм районе из-за одной машины с 10-ю сабами землятресение в 5 баллов. Ездят тут рядом такие придурки, даже в центре Москвы, даже при том что это запрещено.
  15. Что вы под этим имеете в виду? Флюс ТАГС? Если да, то сам флюс то хороший, просто его нужно обязательно хорошо отмывать, и в идеале спиртом. В чувствительных схемах я его больше не использую. Если про КТ, то те что от Интеграла показывают себя крайне хорошо, если они у меня и приводили к проблемам и/или сгорали, то только из-за моих косяков, но не по причине самих деталей.
×
×
  • Создать...