Перейти к содержанию

TDA 7294 и всё что с ней связанно


Рекомендуемые сообщения

Можно ли дополнить стандартную схему включения парочкой транзисторов на выходе для увелечения мощности? (В нете я такого нигде не видел <_< ). И еще вопрос : есть ли у кого нибудь схема импульсного преобразователя для TDA 7294 (чтоб от 12 воль пахала ) (TL494+ биполярные ключи ; желательно чегонибудь по дешевле, а то не охото отдавать полстоимости заводского усилителя только на детали :unsure: ) И роследний вопрос : можноли поставить в мост более чем две микрухи (долго ищу ответ на етот вопрос , даже спать толком не могу :( )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Не парься с транзисторами, а включи 2 микрухи в мост, например вот. 180 Ватт, я думаю тебе за глаза хватит.

2. Преобразователь импульсный там же есть....

3. Более, чем 2 микрухи ты в мост не поставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

транзисторы добавить можно, для этого последовательно питанию включают резистор и с него на базу транзисторов.

транзисторы включают по схеме с ОЭ. сопротивление около 3-4 Ом.

Только проблемка с их защитой возникает.

Схема преобразователя есть на 4-х IRF 540, только как её сюда запихать я еще не разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

запихать незнаю как <_< можешь выслать на емаил? мой емаил: pixarj@mail.ru . для Schturman 180 ват ет уже слабовато мне нада ват етак 400 а то что на сайте здесь лежит: (мостовая + преоб) уже наверно старая (я её уже много где видел ) мож чего нибудь новенькое придумали уже?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож чего нибудь новенькое придумали уже?

Так посмотри, ё-моё!

Вот, например:Авто 400

На 400 Ватт, как ты и хотел.... С платой, описанием и всей остальной байдой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим может я и на STK4048XI остановля свой выбор ( а вообше кроме автора её ктонибудь собирал? ) я так прикинул по быстрому деталей в ней выйдет латов так на 20 (я живу в латвии так что на деревяные это будет рублей так 1000) нехотелось бы собирать усилитель без обьективной оценки а вдруг всё не так гладко как говорит автор ? :wacko::huh:

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паша это здорово что ты его собирал и этим "работает супер"

сказанно всё и измеряряемая тобой равномерность ачх и коэфицент гормоник и всё остальное :D кстати как думаете спецы стоит ли переделывать бп от компа и собирать на его базе моно усилитель( tda 7294 ) за 2000 рублёв?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел схему АВТО 400, её лучше немного изменить:

поменять диоды кд213 на кд2997, изменить драйвер затворов IRF 540 т.е. добавить каскад на двух ВЧ транзисторах для быстрой зарядки/разрядки.

213-е диоды сильно греются при большом токе в нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonzorg письмо пришло! (пасиб) а ты не мог бы наривовать возле ног их номера а то я немного подтупливаю када вижу такие схемки :blink: зарание пасиба

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! так лутше :D пасиба а какие туда транзисторы годятся? А насчёт защиты не волнуйся мона поставить транзисторы и по 20 А :rolleyes:

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба что порадовал меня просто у меня на столе лежат какр аз4 штуки кт825г и гдето еше валяется 4 827 а насчёт приделывания файлов можно так походу : написать сообшение потом нажать редактировать тагда появится форма загрузки файла сбоку будет написано : Вы можете загрузить файл в это сообщение.

Максимальный размер файла: 1000к

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Подскажите,, вот тут http://a080ac.nm.ru/music3.html по предложенной схеме собрал Импульсный Блок Питания для усилителя -иии ..... при включении на х.х -транзистор одного плеча сильно грелся (транзисторы поставил irfz-44) вроде разобралься он открывшись закрываться не хотел. Пришлось собрать еще одну схему для управления транзисторами схема взята из авто400 2*200Вт -теперь вроде как работает транзисторы холодные но как только подключаю нагрузку (50ВТ) происходят не понятные явления напруга просидает (кстати на х.х. 45в) до 23в и затем начинаються трески в трансформаторе и опять же начинает греться тот же транзистор !!!! Может схема возбуждается !? Осцылографа у меня нет так что померить я не могу .... Подскажите где может быть ошибка в схеме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцылограф походу на этом сайте есть в разделе програмы там кажется на вход звуковухи надо подрубать (разумеется через шунт иначе можеш звуковухи лешится :D )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как может звуковуха с полосой 20 -20000Гц прослушать сигнал в 80Кгц?? Туфта эти все програмные приборы через звуковуху

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спецы есть рульное предложение : в ближайшем будушем будет возможность приорбести оборудование для клёпки феритовых колец (в ентом задействованы лутшие умы , не мой :D ) вот только естьт разумный вопрос : окупится ли енто ? если поставить на поток при условии что типо размер - почти любой (я тут видел как парятся склеивая кольца ,а если кольцо целиковое , то и кпд будет по моему больше <_< и еще вопрос : сколько они (кольца ) стоят в вашем городе?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...