Перейти к содержанию

explorers

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 159 просмотров профиля

Достижения explorers

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. motoandrey14 К сожалению ничего нету с приведенных тобою инструментов
  2. Что означает "ломаной деке" и "биполярно"? Объем буду делать не большой. Сейчас думаю, чем вырезать посадочное отверствие для динамиков ?
  3. Понял. Буду тогда делать примерку по месту.
  4. Есть программа онлайн -https://subbox.pro/ru/design для расчета коробки, но динамик 8 минимум, а у меня 4 дюйма (10 см)
  5. Размеры одного динамика 102х102х30мм, а их будет два. Сколько отступить с каждой стороны динамика? Думал сделать отступ с каждой стороны по 50 мм Уроки в школе не прогуливал.
  6. Попробую сделать второй вариант. Нужно еще найти программу, где можно рассчитать такой небольшой объем.
  7. Есть два динамика YD103-4А 4ом 4вт. Подключил последовательно, чтобы подключить к усилителю с микросхемой LM386 - 8ом динамик. Все что удалось найти в Интернете по фото по динамиков: Динамик серии YD103-4А Широкополосный с открытой МС и металлической корзиной Предельная шумовая (паспортная) мощность 4 Вт Номинальное электрическое сопротивление 4 Ом Частота резонанса 170 Гц Эффективный рабочий диапазон частот 170 – 10000 Гц Уровень характеристической чувствительности 92 дБ Габариты, мм: 115x102x33.5 По трем основным параметрам Fs, Qts, Vas - нету информации, а сделать замеры самому - не силен в этом. И с точною, тоже не очень хорошо. Подскажите как рассчитать размеры закрытой коробки для двух динамиков?
  8. Помогите советом что может быть с монитором Dell 2007WFP. Самопроизвольно выключается на 2-3 секунды, а потом сам включается. И дальше работает. За день может 10-30 раз выключится, а может и больше. Начались такие выключения 2-3 назад. Монитору 7-8 лет. Один раз сама отвалилась нога от конденсатора на 400V. Купил целую плату блока питания. Но с покупкой не повезло. Мне нужно было чтобы выступ платы был с правой стороны, а получил с левой стороны. Мне тогда сделал мастер с того времени прошло около года. Снова нужно нести мастеру на ремонт?
  9. Это мой сканер Порты которые имеет сканер. Плата которая вставлена в материнку.
  10. Спаял подключил - не работает. Даже ОC WinXp не грузится, если подключить кабель к плате которая вставляется в материнку. При этом питание сканера выключено. Без подключения кабеля ОC WinXp грузится без проблем. Все контакты позвонил несколько раз тестером, а земляные контакты заизоиловал изолентой.
  11. @v1ct0r, KomSoft Ясно. Там на разъеме как раз есть пластина которую можно припаять с 18 по 25 ножки и кабелей должно хватить.
  12. В продаже не удалось найти кабель LPT папа - папа. Подскажите как спаять кабель LPT папа - папа для сканера Mustek 1200 III Sp. Я так понимаю, что нужно задействовать все 25 контактов? Встретил такую версию, что верхний ряд нужно зеркально спаять. Разъем который идет к ПК - первый контакт справа, а разъем к сканеру первый контакт слева. С нижним рядом такую же операцию проделать. Но не знаю будет ли работать? На данный момент в системе WinXp установлен драйвер сканера, но устройство не доступно. Пишет ошибку "Проверьте подключение"
  13. Как можно узнать кто поднял или понизил мою репутацию на форуме?
  14. Заработал паяльник, но теперь не так быстро набирает температуру. Когда набирает нужную, то хорошо разогревается и лучше берет олово. Кнопку буду делать немного позже. Спасибо всем за помощь.
×
×
  • Создать...