Перейти к содержанию

Лоцман

Members
  • Постов

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Витебск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

3 946 просмотров профиля

Достижения Лоцман

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Пост-машина Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

63

Репутация

  1. Напольная блютуз колонка. Выгорели два унч sop8. Остаток маркировки L буква *110. Может кто подскажет, что могло быть?
  2. Ладно, спасибо, попробую помучиться.
  3. Среднее между оргстеклом и стеклом. Примыкает к втулке.
  4. В чаше домашнего блендера небольшая трещинка радиально втулке. Чем можно залить, заклеить?
  5. Многие платы BMS, как приобретенные, так и установленные в некоторых устройствах солидных производителей требуют зарядное устройства с ограничением или стабилизацией зарядного тока. Есть ли какие элементы на платах BMS по наличию или отсутствию которых можно было бы понять, что требуется зарядное с ограничением или стабилизацией тока?
  6. Строительный фен. Плата регулировки температуры залита крошащимся резиноподобным компаундом, на ней пропадает контакт. Чем и как его можно отчистить, не повредив при этом элементы?
  7. Поставил GN4F4M (NB1), несмотря на десятикратную разницу в соотношении резисторов,все работает. Вообще не понял, зачем по входу заряжаемого устройства ставить транзистор, предназначенный для сопряжения маломощного выхода логики с другими каскадами. Думаю, если бы я поставил вообще без резисторов, результат был бы тот же. Благодарю всех откликнувшихся.
  8. Об этом я и писал. Религия , то позволяет, но не очень уместно в данном случае. Будут ли эти резисторы влиять в ключевом режиме?
  9. Cмд транзистор NG1Q корпус 323 , стоит во входной цепи платы заряда блока литий-ионных батарей. Подаваемое напряжение 29 Вольт. Идентифицирован, как GN4A3Q. Возможна ли его замена на GN4F4M (NB1) , если они отличаются номиналом и соотношением встроенных резисторов смещения?
  10. Ограниченность пространства внутри корпуса.
  11. Да, понимаю я это, но одно дело ремонт литейных форм, а другое отпариватели. Боюсь, что клиенты меня могут не понять. А какие мадогабаритные контакторы на 10А можете посоветовать.
  12. Набрал сегодня сервис, попадаешь на представителя, он начинает талдычить, дай артикул изделия, потом деталь, мы посмотрим есть ли. Потом переключим вас на сервис. Надо , наверное, подъезжать именно в сервис.
  13. Не пойму. Решил посмотреть, какой логотип должен стоять на KLS , нашел сайт http://www.klsele.com/products/Fuse-And-Fuse-Holders/Thermal-Fuses-Series/3187.html , а там на картинке CQC , как и на тех, которые я брал уже.
  14. Контакторы напостоянку, а тут при достижении определенной температуры ини должны периодически отключаться, иначе перегреется и выбьет основной термопредохранитель на 216 гр. KLS смотрел, они доступны для заказа, попробую. Про контакторы выше ерунду написал исправить не могу. Я понял смысл. Вопрос , влезут ли они в корпус.
×
×
  • Создать...