Перейти к содержанию

sergey23

Members
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    krasnoarmeysk

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ukraine
  • Оборудование
    всякое,много

Посетители профиля

1 720 просмотров профиля

Достижения sergey23

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

32

Репутация

  1. Печатка корявая, как и разводка с ошибками, уверен! Куда к примеру идёт этот резистор?
  2. О какой перегрузке идёт речь? (нужные слова на всякий случай выделил)
  3. Чем узел "А" отличается от "В" ? Я ж писал, можно на транзисторах запилить всё, будет работать от одного питания 48 вольт (или сколько захочешь вольт при соответствующих транзисторах), без всяких дополнительных питаний 12в и т.д. Простейшая схема, лениво рисовать, с P и N мосфетами вообще без проблем.
  4. Эти драйвера не будут работать в статическом режиме по этой схеме. Или надо будет подавать на VB (8-й вывод) питание 48V+Vgs, конечно без диодов D1 и D2. Falconist же опередил, я прозевал.
  5. ГДЕ ты её нашёл??? Проверял, работает? Или просто так пёрднул, для красоты? Я не смог её купить, была нужна когда-то. Всё купленное на Али (за дурные деньги) взрывалось от 36 вольт, даже без команды двигателю. На дискретке пришлось делать, огород городить вместо мааленькой микросхемки. НашОл он...
  6. Имелось ввиду однотонного- ВСЯ красная, синяя и т.д по спектру.
  7. Годно, надо заняться. Только однотонного переливания цветов мне будет мало. Думаю соединить два таких устройства, частоту немного разнести, добавить дополнительные светодиоды. Должно быть поинтересней. Зачёт!
  8. Вот с этого бока! К чему привязаны УЭ симисторов относительно сети? За цифровую часть мнение высказал ранее... В твоём посту несколько раз есть слово "Мою". И Даже БОЛЬШИМИ буквами- "МОЮ" !!! Посмотри.
  9. Ну да... Посмотрел оригинал, схема не менялась.Там автор схемы оказывается "упростил" чью-то схему, "количество микросхем свёл к минимуму" и т.д. Уже смешно... По существу было достаточно двух ИЕ19 и одной ЛА3 как генератор. Сумматор ИМ2 нахрен не нужен, он работает только в положении "1" переключателя. Смысл повторений эффектов в положении "1" ( "4,3,9,3,2 раз и т.д" ) я так и не понял... Зачем??? В остальных положениях эффекты повторяются от счётчика 2,4,8,16 раз. Это логично и понятно. Полный отстой..
  10. Конечно не сможет, скажет зачем? Оно же работает... __________________________________________________________________ "Не хочу переделывать - плохой, так тому и быть." - типичный ответ. И пофиг что схема избыточна, неграмотна, так ещё и опасна для жизни. Да ни в чём! Я бы со стыда сгорел... Может разленюсь в моменте, посмотрю на оригинал. Вдруг это автор "доработок" улучшил так схему. Странно как оно вообще работает... Пост надо пометить- в таком виде НЕ ПОВТОРЯТЬ, ОПАСНО!
  11. Я и вижу, из советских КТ315 да ИМ2... Так тому и быть. Ты не одинок, таких ("мастеров" в будущем) много. У них тоже всё просто!
  12. А ИЕ19 разве не было, без неё работает? Это не самоделка. Повторение чужой тупой схемы, с ненужными двумя ИЕ17 (с чем справится одна ИЕ19, раз уж она используется), с радиаторами там, где их не должно быть по определению? Не греются эти микросхемы в статическом режиме и не рассказывайте про 160мА потребления (это при максимальной нагрузке и скоростях). А какие тут нагрузки, один вход ЕПРОМки на один выход? Скорости- единицы Герц? Вот именно. А радиаторы- это КОСТЫЛИ! Не надо так поступать, войдёт в привычку, вместо подумать почему греется. Некоторые к примеру, так и "ремонтируют" БП, не разобравшись почему кипит транзистор. Радиатор побольше- ГОТОВО!!! Кроме смеха, это ничего не вызывает. Переработай схему, сделай заново. Тебе понравится, делать как положено.
  13. Ужос... Чем обусловлен выбор ИЕ17 в данной схеме??? Реверсивный счётчик, с входным регистром и кучей ненужных функций. Нужен же прямой 8-ми разрядный счёт! Вполне подойдёт самая обычная ИЕ5. Два штуки. В принципе такое можно слепить на чём угодно, для особо пытливых хоть на ТМ2 , D-триггеры соединить последовательно, получится тот же счётчик. Так прикольней будет... Вместо 2-х ИЕ17 четыре корпуса ТМ2. Или раз уже используешь ИЕ19, примени её. Одна ИЕ19 заменит две ИЕ17 в этой схеме. Слов нет... (это к автору схемы). Радиаторы порадовали. В этой схеме НЕТ ничего, что будет греться на таких "бешенных" частотах. Добавлю. Посмотрел печатку, пичалька... Ты вместо радиаторов лучше бы припаял конденсаторы. Прям сверху, на выводы питания. Керамику 0.1....1мкФ.
×
×
  • Создать...