Перейти к содержанию

Юрий III

Members
  • Постов

    461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Юрий III стал победителем дня 15 июня 2017

Юрий III имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание, ремонт
  • Оборудование
    Достаточное

Посетители профиля

3 793 просмотра профиля

Достижения Юрий III

Знаток

Знаток (7/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

230

Репутация

  1. Ну, так и есть. Мне попадалась статья (интересующиеся найдут в нете), в которй утверждалось, увеличивает на 10...15дБ. Еще с советских времен, спасибо -поработали люди. Не претендую на истину в последней инстанции, но, уж простите, такое понятие, как "тишина" и "фона нет!" лично мне очень не нравится. Фон -он есть, он не может не быть, т.к. живем мы в сплошных электромагнитных полях. Вопрос в его уровне. Вот если его не видно за шумом ламп -вполне себе замечательно.
  2. ????????????????????????????? Кто может объяснить =Как это? Вообще-то, стандартная схема выглядит так, если не использовать "земляной" провод, то фон тут -как-тут. Или RCA сидят на корпусе и экран -как "земляной"?
  3. Из под дна ? Не проще ли найти любую приборную клемму. В магазине, на радиорынке, на "разборке".
  4. sazaton ! Где клемма "земли"? На фото не видно. Транзистор по анодному, возможно, не будет сильно (зависит от напряжения) греться, но по накалу (317 стоит?) нужен радиатор.
  5. Наверное. С 17-ми лампами со смещением не делал (пока их забросил), хотя в макете пробовал. А вот с 6С7Б ("есть мнение", это половинка 17-й, хотя вопрос спорный) со смещением получается весьма прилично. Я бы даже сказал "рекомендую".
  6. Покупал. С золотой сеткой. Мягко говоря, никакого улучшения, а честно говоря - хрень полная. Самые худшие экземпляры для ФК.
  7. А никак. Да, надо признать, что запас надежности нашими (да, наверное, и не нашими) инженерами закладывался надолго и в предельных режимах. Тем более, с "приёмкой". Но на этих предприятиях (с приёмкой) были строгие правила установки комплектующих (как здесь утверждают, супернадежных) в аппаратуру***. И возводить в культ эту тему, по прошествии многих десятков лет, мне представляется занятием нецелесообразным. Поставил старую лампу, работает - радуйся. Повезло. А вот многие-многие миллионы (если не ярды-кто считал?) уже давно сгнили на свалках. Незаметно для нас, сегодняшних = просто мы об этом забыли.. *** Год-максимум два - можно ставить в изделие и в ЗИП. Через 10 лет (или раньше) проверка на работоспособность, через 20 -однозначное списание. Те, кто на этом "сидел", имели, таки, неплохой доход. И никакие доводы не заставили бы инженера поставить в изделие старую лампу. ВОВ не в счёт -там была катастрофическая ситуация. Это когда в 1941г собирали радиоприёмники у граждан, и один из мотивов - огромный дефицит ламп для производства радиостанций для фронта.
  8. ????? 2024-1965 = .....60 лет. Стекло, (просто стекло) по утверждению химиков, дольше 400 лет не сохраняется, так что в нем уже 15-16% возрастных изменений. Ну, и материалы, тоже подвержены диффузии. Так что не уверен, что можно применять понятие "надежность", а скорее, "чудом сохранилась".
  9. 156% !!!!!!!!!!! Ну, не серой мышкой - нормальный ламповый корректор. Его отличие - если не учитывать БП, можно сделать, буквально чуть ли в корпусе с пачку сигарет Кстати, с резистором в катоде желательно поставить конденсатор 220...470мкф.
  10. А чего подробнее?... "Звук-то отличный."...- вот пришлось ставить 270ом....... Хотя, маловато будет.
  11. Абсолютно согласен. давно очень было -сталкивались с постоянными сбоями -лечили по 10ком на все незадействованные входы. Теоретически там должна быть единичка, но реально....висящий вход на что-то реагирует...
  12. ДА ЛАДНО????!!!!! (по поводу звука) -Эстетика, господа, эстетика. А клемма советская -ну, 50руб., китайская 15-25. Вы же позиционируете изделие, как пишет автор, на 2700у.е....... Ну, внеший вид тоже же надо содержать в соответствии.....
×
×
  • Создать...