Перейти к содержанию

Василичь

Members
  • Постов

    2 519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Василичь стал победителем дня 1 мая 2017

Василичь имел наиболее популярный контент!

Информация о Василичь

  • День рождения 20.04.1948

Контакты

  • ICQ
    ignatenkostya@ua.fm

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Ламповые усилители
  • Город
    Севастополь +79787254106

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Лампы
  • Оборудование
    Комп, Весь набор генераторов,осциллографов,USB анализаторы спектра и измерители АЧХ.

Посетители профиля

29 544 просмотра профиля

Достижения Василичь

Наставник

Наставник (12/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Фанат аудио Редкий
  • Популярный Редкий
  • Преданный

Последние значки

818

Репутация

  1. Мозги свои включи. Я и сейчас пишу тебе что НЕ ХЕР тетроды и пентоды в триодный режим переводить. Они в стандартном включении всегда убивают Псевдотриодное включение. Но ты триод привёл в пример 6С19П , ни когда не сделав на нём УНЧ и не померяв КНИ и ИМД. А я на них много сделал УНЧ всяких. Это лампа Стабилизаторная и как и все стабилизаторные,она нелинейная! И показал насколько линейнее 6П6С,6П3С,6п36С чем 6С19П. Так оно и есть. Ты паяй себе на 6С19С,я себе на нормальных лампах! 6П6С при 250 вольт анодного смотрится симметрия и применяется она в Псевдотриодном при 230-250 вольт анодного напряжения.
  2. Повторяю вопрос! Дебил зачем ты заходишь в тему Василича? Я думаю за знаниями , а не херню писать! Не нужны знания мои ,черпай в Учебниках или в других темах. Не надо всё нормально у тебя!
  3. Делал пол года несколько УНЧ на 300В . были разные 300В лампы и Вестерн 300В . Были ТВЗ от Аудионоте под 300В, огромные , серебром намотаны вторички. Танго ТВЗ. Конденсаторы,резисторы все дорогущие. Электролиты по 1000$ стоимость. Дженсены Масло-серебро,Тантал сопротивления.Трансформаторов всяких очень много. Я уж Лабораторных сотни наделал,Все проверил,фейки,сплетни ,восторги о чудном звучании дорогих ламп и деталей и трансформаторов. А когда полностью доделал,получил лучшие результаты,потом поставил на выход однотакта 6П45С в псевдотриодном режиме. И ТВЗ80 наш для однотакта. И не проиграла ни 6П45С ни ТВЗ80 наш этим цацкам импортным. Всё это просто понты и надувательство. Всё абсолютно одинаково звучит и параметры измерений одинаковы,что наши простые детали,что дорогущие,что наши лампы,что дорогущие.Что ТС и ТВЗ наши ,что дорогущие их Танго,Аудионоте и пр. и пр. Вот таблица тебе может поможет.
  4. Имя само появится,если ты действительно сделаешь классный и недорогой УНЧ или Корректор, который переиграет фирменные. Ведь Меломаны все друг друга знают в городе своём,ходят друг к другу,таскают аппаратуру друг к другу,выслушивают. Так и получилось. Выслав один корректор за 200$ и УНЧ за 400$ в Одессу меломану,я получил 10 заказов от десяти меломанов,которые услышали как звучат мои изделия по сравнению с их фирменным что они слушали, и в Магазин музыкальный стаскали и там мои убили все усилители и корректоры фирменные. Вот тогда и поднимай цену. Когда заказов столько повалит , что не успеешь делать. Пришлось трансформаторы , на заводах разместить заказы,Корпуса тоже на Заводе,Оптом закуплены были все детали с базы Московской по смешной малой цене. Заказы увеличились в Геометрической прогрессии. Потому что один меломан демонстрировал 5-10ти меломанам. Начали собираться в Мариуполе,Одессе, Киеве на прослушку,сравнение. В Крым приехали со всего бывшего СССР летом в г. Саки. Нам там в санатории выделил зал актовый предприниматель - меломан. Все привезли фирменные провода,разъёмы,Корректоры. Прослушали и с кислыми лицами пошли купаться в море. Поняв что одинаково звучат Нор ост провода ценою 5000$ в сравнении с обычным электропроводом Одесса кабель из магазина. А корректор и усилитель самодельный ,звучит лучше дорогих фирменных. А теперь в каждом городе России и в половине городов Украины , звучат Корректоры Василича . Так же как и звучат Акустика Шиты ГИ от Василича. Нет и не было ни когда рекламы моей ,Продам корректор мой или усилитель , ни на этом сайте, ни на моём сайте,ни на Авито. Мне все писали в почту и звонили, услышав у себя в городе моё изделие и половине из них внешний вид вообще был пофиг. Потому что УНЧ и Корректор делается не для красоты,а для хорошего звучания! Корректор - это просто кирпич чёрный и всё . Как и внутри там что и как напаяно,пофиг меломану. Может вообще там вход с выходом соединён проводом напрямую. Но Корректор должен звучать хорошо и регулировать АЧХ для подстройки под систему и всё! Так что продавайте,делайте себе имя и будет счастье у вас и дом на берегу Чёрного моря! Для этого и была создана эта тема,научить изготавливать корректор! И многие научились. У некоторых меломанов по 3-4 корректора моих звучат ! Потому что есть меломаны ,имеющие по 3-4 системы дома и 20-30 тыс грампластинок.
  5. Точность ваших Мультиметров и осциллографов ,тоже зависит от точности приборов по которым их откалибровали. . В СССР все мы пользовались осциллографами электронно лучевыми и сами так же калибровали Осциллограф по ламповому вольтметру или по тестеру стрелочному . И всё прекрасно измерялось на предприятиях и работали устройства все какие делались радиолюбителями. Так что и сейчас Спектроанализатор откалиброванный по мультиметру твоему,иметь будет такую же погрешность что и твой мультиметр. Ни чего страшного нет. Ведь ты этим мультиметром своим измеряешь всё в УНЧ который делаешь. Так что точность одинакова,что ты мультиметром своим на выходе УНЧ на эквиваленте замеряешь 8,2 вольта,что без мультиметра Спектроанализатор покажет те же 8,2 вольта. Всё равно глаза смотрят на экран монитора. там всё и видят и уровень измеряемого сигнала и спектр и изменение спектра при настройке и проникновение сигнала в соседний канал УНЧ и Фазу как крутит второй канал относительно первого канала. Ведь в цифровых осциллографах,точно так же мы видим и форму сигнала и уровень сигнала в окошке читаем 8,2 вольт. И ты веришь что там точно 8,2 вольта. Вот и я верю своему спектроанализатору,что он точно измеряет уровень синусоиды на выходе УНЧ при настройке!
  6. Мы трансформаторные обсуждаем. А бестрансформаторные Радиоузлы можно делать. Я делал и Цирклотроны и мостовые. Высокое очень сопротивление выходное. ТВЗ сейчас вообще не проблема качественные два завода Ростов и Тверь мотают уже 15 лет для радиолюбителей ТВЗ. Звуковые в триодном включении гораздо лучше триодов стабилизаторных. И даже 6П36С,6П45С.
  7. Конечно лучше от отдельной. Нам нужен минимальный фон,как можно меньше.
  8. И на 6С19П делал много усилителей. Она такая же кривая. Это сказки рассказывают на сайтах , а ты и веришь. Она даёт кучу гармоник,поэтому у Макарова и нравится звук УНЧ всем. Насыщенное звучание гармоник! Вот ВАХ я нарисовал ,видим насколько кривая синусоида получается.
  9. Нет он остался радиолюбителем! А деньги ни кто у нас не отменял,они нужны для того что б жить! И если Хобби РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО совпадает с работой - то это прекрасно. Лучше не бывает. Радиолюбитель занимается своим ХОББИ,а ему ещё и деньги платят за это!
  10. Поэтому не стесняйтесь своего монтажа вы все тут паяете лучше чем смонтированы Американские,Немецкие,Японские усилители фирменные. Я перелопатил,переделал около сотни УНЧ купленных на ЕБЕЕ нашими меломанами. Они присылали все их на переделку. Потому что звучание у них у всех как у радиоузлов! Вот монтаж Джнерел электрик,Фишер,Скотт. Как видите СОПЛИ а не монтаж. Они и не заморачивались с разработкой красивого монтажа.
  11. Я делал на заказ несколько на 6С33С и 6С18С (это та же лампа но без рогов) и однотактов и двухтактов моноблоков. Лампа очень нелинейная , как и все лампы СТАБИЛИЗАТОРНЫЕ , а не для УНЧ предназначенные. Трансформаторы ТВЗ нужны огромные ,что б низа появились,толстым проводом мотать,что б потери были малые, мощность выходная маленькая. На 6П45С получается гораздо лучший усилитель чем на 6С33С и проще.
  12. Все схемы годные,смотря какое качество хотите получить. Эта схема и ей подобные делают большой хвост гармоник,поэтому и ставятся в Гитарные УНЧ. А всё потому что верхний триод усиливает сигнал и усиливает его с ИСКАЖЕНИЯМИ обязательно (нет каскадов усиления без искажений) ну например 0,25% КНИ. Потом этот сигнал идёт на сетку нижнего каскада и усиливается им и тоже с КНИ 0,25% и в итоге 0,5% КНИ на аноде нижнего и имеем на сетках выходного каскада сигналы с разным КНИ ,а для Симметрии и качества одинаковые абсолютно сигналы должны быть,но с противоположной полярность. Все схемы Дифференциальные так же имеют большой хвост гармоник. Лучший ФИ симметричный с разделённой нагрузкой. Проверено неоднократно и переделано много импортных УНЧ ламповых,заменой Дифференциальных ФИ и таких как выше на схеме,на простой ФИ с разделённой нагрузкой. Отлично сделано для Лампового усилителя. Смотрим монтаж лампового усилителя Ядис-50 Франция , стоит 1200000 руб. Монтаж гораздо хуже вашего монтажа. И самое главное что он хуже вашего монтажа в 100 раз потому что всё перепутано и не читаемая схема по монтажу. А схема должна быть читаемая взглянув на монтаж,то есть всё должно располагаться так как схема нарисована.
  13. К радиолюбителю не применимо Барыга. Радиолюбитель любой - трудяга,паяет и паяет дышит свинцом десятки лет,канифолью,флюсами активными. Здоровье гробит. И если продаёт изделие,то получает деньги за свой труд. Получив первые деньги (собрав из двух ТВК и деталей корректор)он покупает на них трансформаторы на радиорынке или на Авито и изготовив ещё больше изделий получает много денег,половину оставляет себе а на вторую половину ещё больше оптом покупает ящик ТВК-110 ЛМ,три листа железа 1мм и делает уже партиями по 10 штук сразу корректоров и так далее.
  14. Не не буду! В мостовом хоть какой применяй трансформатор в качестве выходного. Это твоё дело. Мы рассматриваем классические схемы и применение ТАН трансформаторов в качестве ТВЗ в этих УНЧ . Однозначно надо самому ТВЗ правильно мотать себе или заводской намотанный правильно применять. Если хочешь получить хороший результат.
  15. Фильтр от постоянки ничего вообще не стоит. В нём всего 4 диода любых маломощных кремниевых валяющихся у любого радиолюбителя. А залитых эпоксидкой у меня три очень гудящих. Два от транзисторного и один от лампового,тот залит компаундом! Все импортные. Роль диодов кремниевых,которые открываются при 0,75 вольт вырезать в точке перехода через ноль кусочки полусинусоды. В мосте два последовательно включенных диода для вырезания положительной и отрицательной,значит вырезает 1,5 вольт в каждой полу синусоиде..
×
×
  • Создать...