Перейти к содержанию

vv7

Members
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vv7

  • День рождения 17.06.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Светлогорск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, передача информации
  • Оборудование
    Паяльник, паяльное оборудование, мультиметр, всякие сомоделки для проверки элементов и т.п.

Посетители профиля

2 238 просмотров профиля

Достижения vv7

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я и не утверждал что мастер в починке мониторов. Знаю только 4 типичные проблемы. 1 - Главный конденсатор. 2 - Линейка из кондёров. 3 - предохранитель у питания. 4 - Разгрузочные транзисторы. Модель добавил и сиправил фирму. Не Acer, а LG. Ошибся ... всегда были Acer. Вдруг смотрю ... а это LG. Эх.
  2. Привет, Монитор долго стоял у того, у кого я его купил. Был весь пыльный. Я прочистил. Сначала работал прекрасно. Через 2 недели был один момент. Монитор просто погас. Я выдернул из розетки Подождал чуть-чуть, подключил. Заработал. Через 2 часа экран стал белым и как-будто сгорел с белого в чёрный. Картина была, как-будто расплавился. Теперь вообще не включается и индикатор не горит. Вообще ничего. Я разобрал подёргал все контакты. Разрядил конденсатор. Подключаю в розетку и на секунду загорается индикатор. Всё, больше ничего не происходит. Стоит мне опять разрядить конденсатор, индикатор загорается на секунду и всё. В чём может быть проблема ? Или выкинуть ? 1000 золотых плачено Вдруг выйдет починить ... Спасибо Вам ! Единственное что я заметил, так это один вздувшийся конденсатор. Наверно сдох. Первое, что попробую ... поменять его.
  3. А например. Какие бы вы посоветовали ? Конечно ... хочется использовать и эти, но можно посмотреть и на новые. У меня кстате получилось запустить прошивку под PIC18F45K50 на PIC18F4550, я только поменял биты конфигурации на 18F4550. Остался только непонятная и бешеная частота, как на втором скриншоте. Не могу понять почему. Тот же код прекрасно работает под C18 комп. ...
  4. Да, но у меня их 2 и ещё 2 PIC18F452 ... надо их заиспользовать.
  5. Добрый всем вечер ! В общем решил воспользоваться "MPLAB Code Configurator" плагином для MPLAB X. По сути ... очень удобная вещь ! Но вот нет поддержки моего пика PIC18F4550 ! Компилятор XC8 Скриншот ошибки в атаче. Поменял в проекте на PIC18F45K50 плагин окрылся ( 2 скриншот ) Написал код: Который по сути должен прекрасно работать, ибо работает даже в протесе на мк PIC18F4550. Нго только я пытаюсь заставить его работать в живой среде. Перепрашиваю через прогу Standalone, вставляю в плату и ничего. Если написать тоже самое под PIC18F4550 без использования Code Configurator'а, то всё робит. Собсно вопросы: Как заставить прошивку под Pic18F45K50 работать под PIC18F4550 и возможно ли такое. Я понял из даташит что у нх отличается только только ADC и по другому построен внутренний осцилятор. Но так ведь они схожи, только один поддерживается Этим Плагином, а другой - нет. Может кто знает когда примерно появиться поддержка этого мк. Слышал компания "microchip" сейчас как раз и занимается интегрированием старых мк в новые структуры. Сверху Вниз. Недавно и PIC18F45K50 не поддерживался. На графике в осцилятор появляется какая-то огромная частота после прохождения всего цикла switch(). Я не могу понять почему. ( Всё в последнем скриншоте ) Неужели это всё из-за разности мк ? Страничка с поддерживаемыми пиками Тут. На компиляторе C18 ткакая же задача работает без проблем. Код: Спасибо всем огромное !!!
  6. Да ... я уже понял ). Попробовал написать свой собственный вариант использовав технику pwm. С этим и сталкнулся )) Буду пробовать использовать простой динамик. Вот например. Всем огромное спасибо !
  7. Получил. Спасибо ! ... пытаюсь спортировать вариант от AVR ...
  8. Спасибо Вам большое ... ! Перечитайте вопрос.
  9. Спасибо за тупой ответ. Долго думали ?
  10. В MicroC я видел библиотеку для этой задачи. ( http://www.studentcompanion.co.za/generating-sound-with-pic-microcontroller-mikroc/ ). Вот например. Как можно такое осуществить на MPLAB X с компилятором C18 Lite ? Микроконтроллер Pic18F4550. Спасибо !
  11. Привет, покажи свой код, если не секрет. Будем думать. Также, скажи каким программатором, как подключал МК к программатору, откуда питание на МК и, конечно просмотри весь исходник, так PICkit 2,3 поддерживают прошивание EEPROM, как и саму программу. Может у Вас в исходнике какая-то шляпа.Пробовали программировать из под MPlab ? Выходит тот же эффект ?
  12. На первой фотке видно, что что-то выцарапано ... там не резистор ? Просто на фотке - непонятно ... Проверьте сами контакты ... не коротят ли ... как вы поняли, что D+&D- откл. ?
  13. Так продал или "продал" ?
  14. Кстате, IMXO, как Вы запустили в в Proteus код ? Вы писали на ASM ? Просто ... я вот не могу запустить на дизассемблированом коде, который мне выдал MPLAB X
  15. Да, наверное неправильно выразился. RC нужно конфигурировать ? Просто, я же RC цепочку не использую. А вопрос должен тогда звучать другим образом, а именно: Это настройка работает только тогда, когда я в конфиге МК установлю HS на RC ? Или симулятор эту настройку как-то использует ( RC ), даже если HS ?
×
×
  • Создать...