Перейти к содержанию

СережаПаялаЕщеТот

Members
  • Постов

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

СережаПаялаЕщеТот стал победителем дня 24 октября 2017

СережаПаялаЕщеТот имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ставрополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание, радио связь, усилители звука, ремонт.
  • Оборудование
    мультик, паяльники, фен.
    китайский ESRометр и ослик DSO138

Посетители профиля

2 464 просмотра профиля

Достижения СережаПаялаЕщеТот

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

145

Репутация

  1. Куплю трансформатор, первичка на 220, вторичка 30-35в, с отводами на 15В и 25В,не менее 5А.
  2. Доброе время суток. Сколько будет стоить тор с обмотками 0в-15в+10в+10в 5а?
  3. Когда беретесь за миниджек входного сигнала, фон должен быть сильным. Так и должно быть. 2222 и его комплиментарная плата 2907, это транзисторы. Мне попался плохой но выдавал себя за хороший. Настройте ток покоя, особо сильно не старайтесь т.к.настройка будет уходить буквально от дуновения на него ветра. У меня в одном канале не хватало подстроечника, заменил 2907 или 2222, точно не помню какой, и все настроилось.
  4. Провода от трансформатора сделать минимальными, клемники выхода развернуть на 180 градусов или провода натянуть вверх. Стерео потенциометр заменить, такой у меня стоя на плате не хилую наводку ловил а у вас он на пучке проводов. Светодиод выдернуть вместе с проводами. Провода входного сигнала пошевелить в разные стороны и послушать не меняется ли фон. Как минимум сделать чтобы провода не пересекались. Если не помогло меняем 2222 и пару хотя-бы в одном канале и слушаем. Если не поможет я ещё что-нибудь придумаю, занимайтесь пока)))
  5. @Step5562 если не ошибаюсь то судя по показаниям ослика замеры на 88 кГц. Какой смысл на таких частотах мерить?
  6. хотел прошить тестер MG328 т.к. он калибровку просил но отказвался калиброваться. С фьюзами возник трабл, не правильные прошил с точностью до наоборот. Т.е. те фьюзы которые надо было включить я отключил а которые надо отключить - включил. Прошивал eXtreme Burner - AVR, теперь ни считать ни записать ни чего не могу. Подскажите каким программатором можно исправить ситуацию?
  7. в одном канале было такое - перепутал полярность одного из 1N4148.
  8. Пожалуй дополню что 22В размах синуса до клипа это без нагрузки. На резисторы 32 Ом, Vrms 4.2В до клипинга, у одного канала и 5.2В у другого. Не подскажете почему такой разбег?
  9. Собрал китайский конструктор а также вытравил такую же плату на подножном корме. Для эксперимента, хочу проверить все эти аудиофильские штуки с конденсаторами дорогими и т.п. Но не в этом суть, это еще в процессе. По конструктору, плата выше всяких похвал, электролиты мне очень понравились (покупал эпкос на замену но они даже хуже оказались по эср и емкости), транзисторы 2907 попался фиговый, хотя тестер показывал что он рабочий но с ним не мог настроить ноль на выходе, регулировалось но не хватало подстроечника, после замены все выставилось без проблем. Кстати заказывал на свой экземпляр такие же транзисторы (2222, 2907, тип41) они все отличаются от китайских по коэффициенту усиления, причем на очень много - китайские с большим коэффициентом а из чипа с меньшим разбег минимальный. По пленке ни чего не скажу использовал свою в пластике, а в своем экземпляре использовал б\у из телевизоров. После сборки КИТа на нем есть шумы, сначала думал что это из-за длинных проводов на наушники, при смене положения шумы менялись, разбираться не стал т.к. начал сразу собирать свой экземпляр на плате своего изготовления (она кстати 1 в 1), в ней использовал оконечники из кита т.к. лень было в радиаторах отверстия сверлить, пленка вся б\у, электролиты половина бу половина новых)) остальное почти все б\у. И о чудо моя версия не шумит))) Скорее всего дело в потенциометре, разбирусь напишу. Фотки прилагаю, печатку тоже. Так вот мораль в чем))) Лучше самому сделать))) По звуку мне сравнить не с чем, громче это безспорно. Уши рейзер кракен вроде про 32 Ом. Звук с компа давал карта креатив иксфай фаталити чемпион титаниум. Судя по осциллографу уши не вывозят, т.е. на ослике на 1 КГц искажений еще нет а в ушах есть. Клип на примерно 22В в размахе. Температурно очень не стабилен!!! Вчера целыйдень был включен, подстраивал ноль, в конце концов вроде устаканилось, сегодня включил. Часа через 2 меряю по 30мВ... Ну все вроде))) UN-JLH Class A.lay
  10. Т.е. оранжевые или в пластике без разницы? Спасибо.
  11. Подскажите пожалуйста какая разница между этими пленочными конденсаторами. Какие лучше поставить в усилитель для нушников?
  12. Люди добрые, подскажите пожалуйста, критично ли в этой схеме (JLH 1969 - усилитель для наушников) разброс усиления транзисторов 2N2222 и 2N2907? Сначала заказал конструктор из Китая а потом вытравил такую же плату и заказал в чипе компоненты. Хотел один вариант собрать максимально с хорошими комплектующими, подбором транзисторов, а другой вариант попроще и без подбора а потом сравнить разницу. Так вот имеем 2222 и 2907 из китая и из чипа, но они разные по усилению. 2222 из чипа имеют от 180 до 195, из Китая 230-240. 2Н2907 из чипа все 49-50, из Китая 95-100. Получается что в чипе шлак? И другой вопрос - какие лучше поставить? Мне думается что надо ставить 2222 из чипа а 2907 из Китая т.к. получится минимальный разбег по усилению из имеющихся вариантов. Проверял на тестере Китайском MG328. Вообще нужно ли в этой схеме так заморачиваться или будет достаточно чтобы в плечах стояли близкие по усилению транзисторы а разбег между этой комплиментарной парой не играет большой роли? Спасибо.
  13. Трансформатор с крепежом прибыл и был проверен. Все соответствует. Спасибо. Приятно было иметь дело.
×
×
  • Создать...