Перейти к содержанию

Русл@н

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    NN

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

834 просмотра профиля

Достижения Русл@н

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. PDF из вашего описания Распределение портов микропроцессора: PB0 - Выходной сигнал управления подсветкой дисплея. PB1 - Вход сигнала разрешения вывода U батареи на LCD PВ2 - Кнопка V+ увеличения громкости--------------- PВ3 - Кнопка V- уменьшения громкости--------------- PВ4 - Кнопка CH+ выбора следующей станции PВ5 - Кнопка CH- выбора предыдущей станции PВ6 - Выходной сигнал включения питания PВ7 - Входной сигнал отключения питания Но если вы не хотите что-то менять в программе по просьбам пользователей или поправить описание, то вопросов нет
  2. Так я и спрашиваю можно ли дописать код программы под IC2 чтобы избавиться от лишних контактов и дорожек. С поворотом картинки печалька. Регулировка громкости с управлением кнопками предусмотрена? Так вот их нет в последней схеме и название разъемов перепутаны.
  3. Здравствуйте, занялся компоновкой платы на 1602 и SMD. Столкнулся с проблемами.. Можно в проекте использовать переходник I2C? И как перевернуть к верху ногами изображение, если это возможно? Экран хочу на плату установить стоймя. Вот этот энкодер как подсоединить? Хочу сделать полностью модульную плату. В последней версии v7.2 с энкодером отсутствуют на схеме кнопки на PB2-3, громкость регулируется на этих портах?
  4. У меня этот модуль уже с батарейкой на борту, стоит сущие копейки. https://ru.aliexpress.com/item/1pc-DS3231-Precision-RTC-Module-Memory-Module-for-Arduino-Raspberry-Pi/32678071421.html?spm=a2g0v.search0302.4.26.lnoeMI.
  5. Здравствуйте давно слежу за вашим проектом, решил повторить! Есть несколько вопросов -вместо ds1307 можно использовать ds3231? -вместо меги 8 можно использовать 168?
  6. У меня два блока работают, но, нагрузки полной не даю. Первый блок под нагрузкой с диодной сборкой на 40в скончался утащив за собой половину силовой части включая трансформатор, так-что не пишите ерунды, пусть люди выбирают комплектующие с запасом.
  7. А стабилизация +5в тогда каким образом будет происходить? Мне нужно вскрыть трансформатор и отдельную обмотку намотать или сделать отвод? Там ведь 4.4в на виток получается, т.е. 5в никак не получить. Что если не вскрывая трансформатор просто намотать виток провода поверх?. Ох сколько вопросов возникло) попробую экспериментально))
  8. Я знаю) Вы напишите как допилить блок и я допилю) Могу еще раз перемотать обмотки. Ткните носом как получить с него стабильные 5в. А так-же нужно ли что-то корректировать кроме делителя напряжения в питании 12в
  9. Прекрасно) Сейчас отвечу по пунктам. 1)Пересчитал витки и намотал этим-же проводом, там коса из 4-х проводов, достаточно большое сечение в сумме имеем. 4) делителем я подобрал напряжение на выходе и ток тут вообще никак) 5) хотелось бы стабилизацию напряжения, причем выяснить как налажена обратная связь через оптрон 6) цепь 5в намотана проводом 0.4, думаю 1А с нее можно снять, но вот чем стабилизировать? 7) я так и думал) Но лучше повторюсь, -лучше спросить и получить подтверждение свои мыслям)) 8) у меня идея этот блок приспособить для питания только жестких дисков, по роду работы приходится иногда таскать жесткие диски с собой. Т.е. мне нужно из блока снять 12в и 5в. Спасибо что уделили внимание!
  10. Скажу честно, я так и не разобрался в этой теме, до сих пор, потому как предпочитаю разбираться только с тем что есть у меня в руках, чтобы сразу можно было провести опыты и или сжечь или починить)
×
×
  • Создать...